Horaires de train Sedan - Chartres le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Chartres le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:13
Nouvion-sur-Meuse
06:27
Charleville-Mézières
06:31
Poix-Terron
06:54
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
6 h 07 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 38304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Austerlitz RER
10:34
Paris St-Michel/Notre Dame
10:37
Paris Musée d'Orsay
10:40
Paris Invalides
10:42
Paris Pont de l'Alma
10:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
10:49
Paris Javel
10:51
Paris Boulevard Victor
10:54
Issy-Val de Seine
10:57
Issy
11:00
Meudon-Val-Fleury
11:05
Chaville-Velizy
11:07
Viroflay-Rive-Gauche
11:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42486
Versailles-Chantiers
11:48
Rambouillet
11:56
Epernon
12:02
Maintenon
12:12
Chartres
 
Train 16761
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:50
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 32 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 2720
Paris-Austerlitz RER
11:33
Paris St-Michel/Notre Dame
11:37
Paris Musée d'Orsay
11:40
Paris Invalides
11:42
Paris Pont de l'Alma
11:46
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
11:48
Paris Javel
11:50
Paris Boulevard Victor
11:53
Issy-Val de Seine
11:56
Issy
11:59
Meudon-Val-Fleury
12:04
Chaville-Velizy
12:06
Viroflay-Rive-Gauche
12:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 42494
Versailles-Chantiers
12:48
Rambouillet
12:53
Gazeran
12:59
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:19
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
6 h 06 min
5 corresp.
32 arrêts
Train 38204
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
 
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris Nord RER
12:26
Paris Châtelet les Halles
12:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84950
Paris St-Michel/Notre Dame
12:37
Paris Musée d'Orsay
12:40
Paris Invalides
12:42
Paris Pont de l'Alma
12:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
12:47
Paris Javel
12:50
Paris Boulevard Victor
12:53
Issy-Val de Seine
12:56
Issy
12:59
Meudon-Val-Fleury
13:05
Chaville-Velizy
13:07
Viroflay-Rive-Gauche
13:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48406
Versailles-Chantiers
13:48
Rambouillet
13:56
Epernon
14:02
Maintenon
14:12
Chartres
 
Train 16765
Sedan
08:24
Carignan (F)
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
7 h 16 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 38233
Thionville
10:57
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2865
Paris Nord RER
12:53
Paris Châtelet les Halles
12:55
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81084
Paris St-Michel/Notre Dame
13:37
Paris Musée d'Orsay
13:40
Paris Invalides
13:42
Paris Pont de l'Alma
13:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
13:47
Paris Javel
13:50
Paris Boulevard Victor
13:53
Issy-Val de Seine
13:56
Issy
13:59
Meudon-Val-Fleury
14:05
Chaville-Velizy
14:07
Viroflay-Rive-Gauche
14:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48414
Versailles-Chantiers
14:48
Rambouillet
14:53
Gazeran
14:59
Epernon
15:05
Maintenon
15:10
St-Piat
15:15
Jouy
15:20
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Sedan
11:18
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:15
Reims
13:03
Paris-Est
5 h 21 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 2726
Paris-Austerlitz RER
14:33
Paris St-Michel/Notre Dame
14:37
Paris Musée d'Orsay
14:39
Paris Invalides
14:42
Paris Pont de l'Alma
14:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
14:47
Paris Javel
14:50
Paris Boulevard Victor
14:53
Issy-Val de Seine
14:56
Issy
14:59
Meudon-Val-Fleury
15:05
Chaville-Velizy
15:07
Viroflay-Rive-Gauche
15:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48422
Versailles-Chantiers
15:48
Rambouillet
15:56
Epernon
16:03
Maintenon
16:13
Chartres
 
Train 16769
Sedan
11:25
Nouvion-sur-Meuse
11:39
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
6 h 08 min
5 corresp.
39 arrêts
Train 38320
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:48
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:53
Villepinte Parc Expo
14:55
Villepinte
14:58
Sevran-Beaudottes
15:01
Aulnay-sous-Bois
15:03
Le Blanc-Mesnil
15:05
Drancy
15:08
Le Bourget
15:12
Courneuve-Aubervilliers
15:14
Plaine-Stade-FR
15:20
Paris Nord RER
15:23
Paris Châtelet les Halles
15:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81053
Paris St-Michel/Notre Dame
15:37
Paris Musée d'Orsay
15:39
Paris Invalides
15:42
Paris Pont de l'Alma
15:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
15:47
Paris Javel
15:50
Paris Boulevard Victor
15:53
Issy-Val de Seine
15:56
Issy
15:59
Meudon-Val-Fleury
16:05
Chaville-Velizy
16:07
Viroflay-Rive-Gauche
16:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48430
Versailles-Chantiers
16:48
Rambouillet
16:53
Gazeran
16:59
Epernon
17:05
Maintenon
17:10
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Sedan
14:47
Nouvion-sur-Meuse
15:01
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt (F)
16:04
Reims
5 h 33 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 38338
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Austerlitz RER
18:33
Paris St-Michel/Notre Dame
18:37
Paris Musée d'Orsay
18:39
Paris Invalides
18:42
Paris Pont de l'Alma
18:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:47
Paris Javel
18:50
Paris Boulevard Victor
18:53
Issy-Val de Seine
18:56
Issy
18:59
Meudon-Val-Fleury
19:05
Chaville-Velizy
19:07
Viroflay-Rive-Gauche
19:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48454
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:13
Chartres
 
Train 16777
Sedan
16:36
Donchery
16:41
Nouvion-sur-Meuse
16:45
Lumes-Halte
16:50
Mohon
16:58
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
5 h 53 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Austerlitz RER
20:33
Paris St-Michel/Notre Dame
20:37
Paris Musée d'Orsay
20:39
Paris Invalides
20:42
Paris Pont de l'Alma
20:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
20:47
Paris Javel
20:50
Paris Boulevard Victor
20:53
Issy-Val de Seine
20:56
Issy
20:59
Meudon-Val-Fleury
21:05
Chaville-Velizy
21:07
Viroflay-Rive-Gauche
21:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48470
Versailles-Chantiers
21:48
Rambouillet
21:53
Gazeran
21:59
Epernon
22:05
Maintenon
22:10
St-Piat
22:15
Jouy
22:20
La Villette-St-Prest
22:25
Chartres
 
Train 62445
Sedan
17:50
Donchery
17:53
Vrigne-Meuse
17:57
Nouvion-sur-Meuse
18:01
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:21
Reims-Maison-Blanche
7 h 44 min
4 corresp.
36 arrêts
Train 40812
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-la-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
 
Train 39964
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Austerlitz RER
23:48
Paris St-Michel/Notre Dame
23:52
Paris Musée d'Orsay
23:54
Paris Invalides
23:57
Paris Pont de l'Alma
23:59
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
00:02
Paris Javel
00:05
Paris Boulevard Victor
00:08
Issy-Val de Seine
00:11
Issy
00:14
Meudon-Val-Fleury
00:20
Chaville-Velizy
00:22
Viroflay-Rive-Gauche
00:26
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48496
Versailles-Chantiers
00:55
Rambouillet
01:00
Gazeran
01:06
Epernon
01:12
Maintenon
01:16
St-Piat
01:21
Jouy
01:25
La Villette-St-Prest
01:30
Chartres
 
Train 62451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée