Horaires de train Sedan - Compiègne le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Compiègne le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
05:30
Donchery
05:35
Nouvion-Sur-Meuse
05:40
Lumes-Halte
05:45
Mohon
05:58
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 25 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Nord
09:08
Orry-La-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
TER 847809
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Ste-Marie
11:37
Le Meux-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
TER 847863
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 47 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:19
Nouvion-Sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 20 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 838204
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Sedan
11:25
Nouvion-Sur-Meuse
11:39
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt
12:34
Reims
5 h 30 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 838320
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
 
TER 849930
Paris-Nord
15:56
Orry-La-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Ste-Marie
16:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
TER 847871
Sedan
12:13
Donchery
12:16
Vrigne-Meuse
12:20
Nouvion-Sur-Meuse
12:25
Lumes-Halte
12:31
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838312
Reims
15:02
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Sedan
15:55
Nouvion-Sur-Meuse
16:09
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 7 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 840808
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Laon
18:49
La Fère
18:55
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
 
TER 849630
Sedan
15:55
Nouvion-Sur-Meuse
16:09
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt
17:05
Reims
4 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Sedan
16:36
Donchery
16:41
Nouvion-Sur-Meuse
16:45
Lumes-Halte
16:50
Mohon
16:58
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
4 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840810
Reims
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
TER 847931
Sedan
17:50
Donchery
17:53
Vrigne-Meuse
17:57
Nouvion-Sur-Meuse
18:01
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
4 h 42 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
TER 847933
Sedan
17:52
Donchery
17:55
Vrigne-Meuse
17:58
Nouvion-Sur-Meuse
18:02
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:16
Reims
19:20
Franchet-D'espèrey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
4 h 40 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
TER 847933

Modifier votre trajet