Horaires de train Sedan - Creil le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Creil le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:24
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
3 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2250
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:20
Creil
 
Train 47809
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:57
Orry-la-Ville-Coye
11:03
Chantilly-Gouvieux
11:09
Creil
 
Train 47863
Sedan
07:08
Donchery
07:12
Vrigne-Meuse
07:16
Nouvion-sur-Meuse
07:22
Lumes-Halte
07:28
Mohon
07:36
Charleville-Mézières
07:40
Mohon
07:48
Poix-Terron
08:02
Amagne-Lucquy
08:08
Rethel
08:21
Bazancourt (F)
08:31
Reims
4 h 35 min
5 corresp.
23 arrêts
Train 38302
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:53
Val d'Europe
10:01
Torcy
10:03
Lognes
10:05
Noisiel
10:08
Noisy Champs
10:11
Noisy le Grand Mont Est
10:16
Val de Fontenay RER
10:20
Vincennes
10:24
Paris Nation
10:26
Paris-Gare de Lyon RER
10:29
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81638
Paris Châtelet les Halles
10:50
Paris Nord RER
 
Transilien 84866
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Sedan
07:37
Donchery
07:42
Nouvion-sur-Meuse
08:01
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
4 h 44 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:35
Paris Nord RER
 
Transilien 84574
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Sedan
07:37
Donchery
07:42
Nouvion-sur-Meuse
08:01
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
5 h 06 min
3 corresp.
31 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:38
Paris Nord RER
11:43
Stade de France St Denis
11:46
Saint-Denis
11:51
Pierrefitte-Stains
11:54
Garges-Sarcelles
11:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
12:04
Goussainville
12:06
Les Noues
12:09
Louvres
12:14
Survilliers-Fosses
12:18
La Borne-Blanche
12:23
Orry-la-Ville-Coye
12:30
Chantilly-Gouvieux
12:39
Creil
 
Transilien 29017
Sedan
07:37
Donchery
07:42
Nouvion-sur-Meuse
08:01
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
5 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
12:42
Orry-la-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:57
Creil
 
Train 47615
Sedan
08:06
Carignan (F)
08:24
Montmédy
08:39
Longuyon
09:19
Hayange
09:41
Metz Ville
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 38431
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Nord
12:56
Orry-la-Ville-Coye
13:02
Chantilly-Gouvieux
13:09
Creil
 
Train 47867
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:40
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
4 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 38204
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
12:42
Orry-la-Ville-Coye
12:48
Chantilly-Gouvieux
12:57
Creil
 
Train 47615
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:10
Creil
 
Train 47917
Sedan
12:16
Donchery
12:19
Vrigne-Meuse
12:23
Nouvion-sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:40
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
4 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:26
Orry-la-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
Train 48523
Sedan
14:58
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Charleville-Mézières
15:38
Amagne-Lucquy
15:45
Rethel
15:58
Bazancourt (F)
16:09
Reims
3 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40806
Reims
16:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40522
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Nord
18:26
Orry-la-Ville-Coye
18:31
Chantilly-Gouvieux
18:37
Creil
 
Train 48527
Sedan
15:45
Nouvion-sur-Meuse
15:58
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
3 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:01
Creil
 
Train 47927
Sedan
16:38
Donchery
16:43
Nouvion-sur-Meuse
16:47
Lumes-Halte
16:52
Mohon
17:00
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
3 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:01
Creil
 
Intercités 12331
Sedan
17:23
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
3 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38314
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris-Nord
21:01
Creil
 
Train 47931
Sedan
17:52
Donchery
17:56
Vrigne-Meuse
17:59
Nouvion-sur-Meuse
18:04
Lumes-Halte
18:08
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:09
Orry-la-Ville-Coye
21:15
Chantilly-Gouvieux
21:22
Creil
 
Train 47633
Sedan
18:27
Nouvion-sur-Meuse
18:36
Charleville-Mézières
6 h 04 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 38220
Charleville-Mézières
19:20
Hirson
 
Train 38908
Hirson
20:43
Vervins
20:56
Marle-sur-Serre
21:14
Laon
 
Train 49336
Laon
21:32
Anizy-Pinon
21:45
Soissons
22:06
Villers-Cotterêts
22:18
Crépy-en-Valois
22:57
Paris-Nord
 
Train 49950
Paris Nord RER
23:28
Stade de France St Denis
23:31
Saint-Denis
23:36
Pierrefitte-Stains
23:39
Garges-Sarcelles
23:43
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:49
Goussainville
23:51
Les Noues
23:54
Louvres
23:59
Survilliers-Fosses
00:03
La Borne-Blanche
00:08
Orry-la-Ville-Coye
00:15
Chantilly-Gouvieux
00:24
Creil
 
Transilien 29037

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée