Horaires de train Sedan - Dreux le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Dreux le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:24
Charleville-Mézières
06:36
Poix-Terron
06:50
Amagne-Lucquy
06:57
Rethel
07:10
Bazancourt (F)
07:21
Reims
4 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2250
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Sedan
07:08
Donchery
07:12
Vrigne-Meuse
07:16
Nouvion-sur-Meuse
07:22
Lumes-Halte
07:28
Mohon
07:36
Charleville-Mézières
07:40
Mohon
07:48
Poix-Terron
08:02
Amagne-Lucquy
08:08
Rethel
08:21
Bazancourt (F)
08:31
Reims
6 h 07 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 38302
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:13
Val d'Europe
10:21
Torcy
10:23
Lognes
10:25
Noisiel
10:28
Noisy Champs
10:31
Noisy le Grand Mont Est
10:36
Val de Fontenay RER
10:40
Vincennes
10:44
Paris Nation
10:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81640
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Sedan
07:37
Donchery
07:42
Nouvion-sur-Meuse
08:01
Charleville-Mézières
08:13
Poix-Terron
08:32
Rethel
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
6 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:40
Charleville-Mézières
08:52
Poix-Terron
09:11
Rethel
09:32
Reims
6 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 38204
Reims
10:18
Champagne-Ardenne
 
Train 40510
Champagne-Ardenne
11:50
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:17
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Sedan
12:16
Donchery
12:19
Vrigne-Meuse
12:23
Nouvion-sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:40
Charleville-Mézières
12:44
Mohon
12:53
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:12
Rethel
13:25
Bazancourt (F)
13:40
Reims
4 h 58 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 38312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Sedan
15:45
Nouvion-sur-Meuse
15:58
Charleville-Mézières
16:11
Poix-Terron
16:30
Rethel
16:43
Bazancourt (F)
16:55
Reims
4 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Sedan
16:38
Donchery
16:43
Nouvion-sur-Meuse
16:47
Lumes-Halte
16:52
Mohon
17:00
Charleville-Mézières
17:12
Poix-Terron
17:30
Rethel
17:53
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
4 h 37 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Sedan
17:23
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:37
Poix-Terron
17:51
Amagne-Lucquy
17:58
Rethel
18:12
Bazancourt (F)
18:24
Reims
5 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 38314
Reims
20:01
Paris-Est
 
TGV 2760
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65871
Plaisir-Grignon
21:52
Montfort-l'Amaury-Méré
22:07
Houdan
22:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96451
Sedan
17:52
Donchery
17:56
Vrigne-Meuse
17:59
Nouvion-sur-Meuse
18:04
Lumes-Halte
18:08
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
5 h 49 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Montparnasse
21:25
Vanves-Malakoff
21:27
Clamart
21:31
Meudon
21:33
Bellevue (F)
21:36
Sèvres-Rive-Gauche
21:39
Chaville-Rive-Gauche
21:42
Viroflay-Rive-Gauche
21:46
Versailles-Chantiers
21:52
St-Cyr
21:55
Fontenay-le-Fleury
21:59
Villepreux-Les-Clayes
22:02
Plaisir-Les-Clayes
22:05
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65575
Plaisir-Grignon
22:52
Montfort-l'Amaury-Méré
23:07
Houdan
23:37
Dreux
 
Bus/Autocar 96453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée