Horaires de train Sedan - Épernay le 17 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Épernay le vendredi 17 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
05:30
Donchery
05:35
Nouvion-Sur-Meuse
05:40
Lumes-Halte
05:45
Mohon
05:58
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:53
Reims
2 h 26 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 840800
Reims
07:26
Franchet-D'espèrey
07:28
Reims-Maison-Blanche
07:36
Rilly-La-Montagne
07:41
Germaine
07:52
Epernay
 
TER 839906
Sedan
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:26
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt
07:23
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 838304
Reims
07:55
Franchet-D'espèrey
07:58
Reims-Maison-Blanche
08:04
Rilly-La-Montagne
08:09
Germaine
08:14
Avenay
08:20
Ay
08:27
Epernay
 
TER 839952
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
2 h 4 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2714
Reims
08:26
Franchet-D'espèrey
08:28
Reims-Maison-Blanche
08:34
Rilly-La-Montagne
08:39
Germaine
08:56
Epernay
 
TER 839908
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:19
Nouvion-Sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
2 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 838204
Reims
09:56
Franchet-D'espèrey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:07
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Sedan
08:24
Carignan
08:41
Montmédy
08:54
Longuyon
4 h 22 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 838233
Longuyon
09:17
Baroncourt
09:30
Conflans-Jarny
09:47
Onville
10:00
Pont-À-Mousson
10:20
Nancy-Ville
 
TER 833204
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:18
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
 
TER 839104
Sedan
08:24
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
7 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838233
Thionville
12:03
Metz-Ville
 
TGV 9879
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:31
Vitry-Le-François
15:49
Châlons-En-Champagne
16:03
Epernay
 
TER 839404
Sedan
17:52
Donchery
17:55
Vrigne-Meuse
17:58
Nouvion-Sur-Meuse
18:02
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:10
Reims
2 h 8 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 840812
Reims
19:26
Franchet-D'espèrey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-La-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
TER 839928
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-Sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
2 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838236
Charleville-Mézières
19:50
Poix-Terron
20:04
Amagne-Lucquy
20:10
Rethel
20:23
Bazancourt
20:34
Reims
 
TER 838336
Reims
20:56
Franchet-D'espèrey
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-La-Montagne
21:21
Epernay
 
TER 839938
Sedan
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:26
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt
07:23
Reims
2 h 5 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 838304
Reims
07:45
Franchet-D'espèrey
07:48
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-La-Montagne
08:09
Epernay
 
TER 833621
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:19
Nouvion-Sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
2 h 13 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 838204
Reims
09:45
Franchet-D'espèrey
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:54
Rilly-La-Montagne
10:00
Germaine
10:09
Avenay
10:13
Ay
10:19
Epernay
 
TER 839932
Sedan
11:18
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:10
Reims
2 h 7 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2726
Reims
12:26
Franchet-D'espèrey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-La-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
12:59
Epernay
 
TER 838502
Sedan
11:25
Nouvion-Sur-Meuse
11:39
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt
12:34
Reims
3 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 838320
Reims
14:26
Franchet-D'espèrey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:37
Rilly-La-Montagne
14:42
Germaine
14:48
Avenay
14:52
Ay
14:58
Epernay
 
TER 839934
Sedan
14:47
Nouvion-Sur-Meuse
15:01
Charleville-Mézières
15:15
Poix-Terron
15:32
Amagne-Lucquy
15:38
Rethel
15:51
Bazancourt
16:04
Reims
3 h 42 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 838338
Reims
17:44
Franchet-D'espèrey
17:47
Reims-Maison-Blanche
17:52
Trois-Puits
17:55
Montbré
18:00
Rilly-La-Montagne
18:06
Germaine
18:13
Avenay
18:17
Ay
18:22
Epernay
 
TER 833627
Sedan
17:52
Donchery
17:55
Vrigne-Meuse
17:58
Nouvion-Sur-Meuse
18:02
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:10
Reims
2 h 39 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 840812
Reims
19:56
Franchet-D'espèrey
19:58
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-La-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
 
TER 839964
Sedan
20:39
Nouvion-Sur-Meuse
20:49
Charleville-Mézières
2 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 838238
Charleville-Mézières
21:26
Rethel
21:48
Reims
 
TER 838334
Reims
22:25
Franchet-D'espèrey
22:28
Reims-Maison-Blanche
22:34
Rilly-La-Montagne
22:38
Germaine
22:44
Avenay
22:49
Ay
22:54
Epernay
 
TER 839940
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:10
Reims
2 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2720
Reims
09:45
Franchet-D'espèrey
09:47
Reims-Maison-Blanche
09:54
Rilly-La-Montagne
10:00
Germaine
10:09
Avenay
10:13
Ay
10:19
Epernay
 
TER 839932
Sedan
10:25
Nouvion-Sur-Meuse
10:39
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
2 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 838310
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
 
TER 839956
Sedan
12:13
Donchery
12:16
Vrigne-Meuse
12:20
Nouvion-Sur-Meuse
12:25
Lumes-Halte
12:31
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
4 h 14 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 838312
Reims
15:56
Franchet-D'espèrey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-La-Montagne
16:23
Epernay
 
TER 839918
Sedan
15:25
Nouvion-Sur-Meuse
15:39
Charleville-Mézières
15:43
Mohon
15:51
Poix-Terron
16:05
Amagne-Lucquy
16:11
Rethel
16:24
Bazancourt
16:34
Reims
2 h 7 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 840806
Reims
16:56
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
 
TER 839920
Sedan
15:51
Nouvion-Sur-Meuse
16:05
Charleville-Mézières
16:09
Mohon
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
3 h 28 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 840808
Reims
18:39
Franchet-D'espèrey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-La-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:11
Epernay
 
TER 833629

Modifier votre trajet