Horaires de train Sedan - Forbach le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Forbach le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:37
Carignan
06:55
Montmédy
07:10
Longuyon
07:28
Audun-Le-Roman
07:40
Hayange
07:48
Thionville
3 h 5 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838301
Thionville
08:12
Uckange
08:18
Hagondange
08:29
Metz-Ville
 
TER 88713
Metz-Ville
08:53
Rémilly
09:04
Faulquemont
09:11
St-Avold
09:16
Hombourg-Haut
09:21
Bening
09:26
Forbach
 
TER 88831
Sedan
07:16
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
3 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838233
Thionville
10:13
Uckange
10:18
Hagondange
10:29
Metz-Ville
 
TER 88520
Metz-Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
St-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Bening
11:26
Forbach
 
TER 88835
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:30
Bazancourt
13:44
Reims
6 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Sedan
16:25
Carignan
16:42
Montmédy
17:00
Longuyon
17:18
Audun-Le-Roman
17:31
Hayange
17:38
Thionville
3 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838235
Thionville
18:12
Uckange
18:17
Hagondange
18:28
Metz-Ville
 
TER 86532
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Sedan
18:23
Carignan
18:39
Montmédy
18:52
Longuyon
19:15
Audun-Le-Roman
19:28
Hayange
19:35
Thionville
3 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 838237
Thionville
19:52
Uckange
19:57
Hagondange
20:01
Maizières-Lès-Metz
20:07
Woippy
20:09
Metz-Nord
20:14
Metz-Ville
 
TER 88767
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 4 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:30
Bazancourt
13:44
Reims
5 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Sedan
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:18
Mohon
06:26
Charleville-Mézières
06:38
Poix-Terron
06:52
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
4 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 838304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
3 h 17 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 838233
Thionville
10:13
Uckange
10:18
Hagondange
10:29
Metz-Ville
 
TER 88520
Metz-Ville
10:52
Rémilly
10:58
Herny
11:05
Faulquemont
11:13
St-Avold
11:21
Bening
11:26
Forbach
 
TER 23827
Sedan
11:17
Charleville-Mézières
11:47
Rethel
12:16
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2726
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 88847

Modifier votre trajet