Horaires de train Sedan - Frontignan le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Frontignan le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
05:32
Donchery
05:37
Nouvion-Sur-Meuse
05:41
Lumes-Halte
05:58
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
8 h 3 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Sedan
07:16
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
7 h 4 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2714
Gare-Du-Nord
09:40
Châtelet-Les-Halles
09:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156424
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:58
Frontignan
 
TER 876417
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-Sur-Meuse
08:00
Mohon
08:09
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
7 h 22 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Sedan
11:24
Nouvion-Sur-Meuse
11:30
Mohon
11:38
Charleville-Mézières
11:50
Poix-Terron
12:04
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:26
Bazancourt
12:38
Reims
8 h 44 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 838320
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:30
Lunel
19:38
Baillargues
19:50
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
7 h 20 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:39
Baillargues
22:51
Montpellier-Saint-Roch
23:01
Frontignan
 
TER 876433
Sedan
05:32
Donchery
05:37
Nouvion-Sur-Meuse
05:41
Lumes-Halte
05:46
Mohon
05:54
Charleville-Mézières
06:07
Poix-Terron
06:21
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
8 h 4 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9810
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Sedan
07:44
Donchery
07:49
Nouvion-Sur-Meuse
07:56
Mohon
08:05
Charleville-Mézières
08:17
Poix-Terron
08:30
Amagne-Lucquy
08:37
Rethel
08:52
Bazancourt
09:06
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
7 h 22 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
 
TER 876419
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
11 h 35 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 838233
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:33
Villeneuve-Les-Maguel.
19:39
Vic-Mireval
19:44
Frontignan
 
TER 876313
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:30
Bazancourt
13:44
Reims
7 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:40
Châtelet-Les-Halles
15:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156438
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:30
Lunel
19:38
Baillargues
19:50
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
7 h 30 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:40
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156456
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:39
Baillargues
22:59
Montpellier-Saint-Roch
23:11
Frontignan
 
TER 876433
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425

Modifier votre trajet