Horaires de train Sedan - Laon le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Laon le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
05:32
Donchery
05:37
Nouvion-Sur-Meuse
05:41
Lumes-Halte
05:46
Mohon
05:54
Charleville-Mézières
06:07
Poix-Terron
06:21
Amagne-Lucquy
06:27
Rethel
06:41
Bazancourt
06:53
Reims
2 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 840800
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:30
Amifontaine
07:35
St-Erme
07:41
Coucy-Les-Eppes
07:50
Laon
 
TER 839604
Sedan
07:16
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:40
Reims
3 h 5 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2722
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839612
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:30
Bazancourt
13:44
Reims
3 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 838312
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Sedan
15:25
Nouvion-Sur-Meuse
15:39
Charleville-Mézières
16:08
Rethel
16:22
Bazancourt
16:34
Reims
2 h 10 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 840806
Reims
16:48
Courcy-Brimont
16:51
Loivre
16:58
Aguilcourt-Variscourt
17:01
Guignicourt (Aisne)
17:07
Amifontaine
17:13
St-Erme
17:19
Coucy-Les-Eppes
17:27
Laon
 
TER 839616
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:05
Reims
2 h 16 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 840808
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Sedan
16:37
Donchery
16:42
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Lumes-Halte
16:51
Mohon
16:59
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:49
Bazancourt
18:04
Reims
2 h 54 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 840810
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
 
TER 839622
Sedan
17:52
Nouvion-Sur-Meuse
17:59
Mohon
18:07
Charleville-Mézières
18:19
Poix-Terron
18:33
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:06
Reims
2 h 44 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 840812
Reims
19:48
Courcy-Brimont
19:52
Loivre
19:58
Aguilcourt-Variscourt
20:02
Guignicourt (Aisne)
20:08
Amifontaine
20:13
St-Erme
20:20
Coucy-Les-Eppes
20:28
Laon
 
TER 839624
Sedan
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:18
Mohon
06:26
Charleville-Mézières
06:38
Poix-Terron
06:52
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
6 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838304
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2716
Paris Nord
11:25
Crépy-En-Valois
11:36
Villers-Cotterets
11:57
Soissons
12:10
Anizy-Pinon
12:21
Laon
 
TER 847013
Sedan
11:20
Nouvion-Sur-Meuse
11:27
Mohon
11:35
Charleville-Mézières
11:47
Poix-Terron
12:01
Amagne-Lucquy
12:08
Rethel
12:21
Bazancourt
12:34
Reims
2 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 838320
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839612
Sedan
16:34
Donchery
16:39
Nouvion-Sur-Meuse
16:44
Lumes-Halte
16:48
Mohon
16:56
Charleville-Mézières
17:08
Poix-Terron
17:21
Amagne-Lucquy
17:28
Rethel
17:42
Bazancourt
17:55
Reims
2 h 58 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 840810
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
 
TER 839622
Sedan
08:16
Charleville-Mézières
08:46
Rethel
09:09
Reims
4 h 5 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839610
Sedan
10:25
Nouvion-Sur-Meuse
10:39
Charleville-Mézières
11:06
Rethel
11:20
Bazancourt
11:34
Reims
5 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris Nord
15:05
Crépy-En-Valois
15:16
Villers-Cotterets
15:36
Soissons
15:48
Anizy-Pinon
15:58
Laon
 
TER 847021
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:21
Nouvion-Sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:30
Mohon
12:34
Charleville-Mézières
4 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 838312
Charleville-Mézières
13:56
Hirson
 
TER 841634
Hirson
16:02
Origny-En-Thiérache
16:07
La Bouteille
16:14
Vervins
16:26
Marle-Sur-Serre
16:31
Voyenne
16:35
Dercy-Froidmont
16:42
Verneuil-Sur-Serre
16:45
Barenton-Bugny
16:53
Laon
 
TER 849322
Sedan
15:48
Nouvion-Sur-Meuse
15:55
Mohon
16:03
Charleville-Mézières
16:15
Poix-Terron
16:29
Amagne-Lucquy
16:36
Rethel
16:50
Bazancourt
17:03
Reims
2 h 17 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 840808
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618

Modifier votre trajet