Horaires de train Sedan - Lunéville le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Lunéville le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
05:32
Donchery
05:37
Nouvion-Sur-Meuse
05:41
Lumes-Halte
05:46
Mohon
05:58
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:55
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
3 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:20
Lunéville
 
TER 834107
Sedan
06:37
Carignan
06:55
Montmédy
07:10
Longuyon
07:28
Audun-Le-Roman
07:40
Hayange
07:48
Thionville
4 h 14 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 838301
Thionville
08:22
Uckange
08:27
Hagondange
08:31
Maizières-Lès-Metz
08:37
Woippy
08:39
Metz-Nord
08:44
Metz-Ville
 
TER 88715
Metz-Ville
09:16
Pagny-Sur-Moselle
09:23
Pont-À-Mousson
09:41
Nancy-Ville
 
TER 837528
Nancy-Ville
10:35
Lunéville
 
TER 835017
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:53
Longuyon
2 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 838233
Longuyon
09:17
Baroncourt
09:30
Conflans-Jarny
09:47
Onville
10:00
Pont-À-Mousson
10:20
Nancy-Ville
 
TER 833204
Nancy-Ville
10:36
Jarville-La-Malgrange
10:39
Laneuveville-Devt-Nancy
10:45
Varangéville-St-Nicolas
10:49
Dombasle-Sur-Meurthe
10:52
Rosières-Aux-Salines
10:57
Blainville-Damelevières
11:02
Mont-Sur-Meurthe
11:06
Lunéville
 
TER 835077
Sedan
10:50
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 8 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
16:33
Lunéville
 
TER 835023
Sedan
11:24
Nouvion-Sur-Meuse
11:30
Mohon
11:38
Charleville-Mézières
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:24
Bazancourt
12:34
Reims
6 h 8 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 838320
Reims
12:51
Champagne-Ardenne
 
TER 840536
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
 
TGV 5441
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:31
Bazancourt
13:44
Reims
5 h 57 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 838312
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Bar-Le-Duc
16:46
Commercy
17:01
Toul
17:12
Liverdun
17:18
Frouard
17:31
Nancy-Ville
17:36
Jarville-La-Malgrange
17:39
Laneuveville-Devt-Nancy
17:45
Varangéville-St-Nicolas
17:49
Dombasle-Sur-Meurthe
17:52
Rosières-Aux-Salines
17:57
Blainville-Damelevières
18:02
Mont-Sur-Meurthe
18:06
Lunéville
 
TER 833615
Sedan
15:25
Nouvion-Sur-Meuse
15:39
Charleville-Mézières
16:12
Rethel
16:24
Bazancourt
16:34
Reims
4 h 49 min
1 corresp.
24 arrêts
TER 840806
Reims
16:55
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:26
Bar-Le-Duc
18:46
Commercy
19:01
Toul
19:11
Liverdun
19:17
Frouard
19:31
Nancy-Ville
19:36
Jarville-La-Malgrange
19:39
Laneuveville-Devt-Nancy
19:45
Varangéville-St-Nicolas
19:49
Dombasle-Sur-Meurthe
19:52
Rosières-Aux-Salines
19:57
Blainville-Damelevières
20:02
Mont-Sur-Meurthe
20:06
Lunéville
 
TER 833622
Sedan
16:25
Carignan
16:42
Montmédy
17:00
Longuyon
17:18
Audun-Le-Roman
17:31
Hayange
17:38
Thionville
3 h 55 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 838235
Thionville
18:11
Uckange
18:16
Hagondange
18:32
Metz-Ville
18:47
Pagny-Sur-Moselle
18:54
Pont-À-Mousson
19:11
Nancy-Ville
 
TER 88533
Nancy-Ville
19:36
Jarville-La-Malgrange
19:39
Laneuveville-Devt-Nancy
19:45
Varangéville-St-Nicolas
19:49
Dombasle-Sur-Meurthe
19:52
Rosières-Aux-Salines
19:57
Blainville-Damelevières
20:02
Mont-Sur-Meurthe
20:06
Lunéville
 
TER 833623
Sedan
18:23
Carignan
18:39
Montmédy
18:51
Longuyon
2 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838237
Longuyon
19:29
Baroncourt
19:46
Conflans-Jarny
20:03
Onville
20:16
Pont-À-Mousson
20:36
Nancy-Ville
 
TER 833208
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583

Modifier votre trajet