Horaires de train Sedan - Metz le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Metz le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:19
Carignan (F)
06:37
Montmédy
06:52
Longuyon
3 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 38301
Longuyon
07:35
Longwy
 
Train 33201
Longwy
07:56
Rodange (LUX)
08:01
Petange (LUX)
08:04
Bascharage Sanem
08:08
Dippach Reckange
08:15
Hollerich
08:18
Luxembourg
 
TER 86561
Luxembourg
08:51
Bettembourg (LUX)
09:04
Thionville
09:11
Uckange
09:16
Hagondange
09:27
Metz Ville
 
Train 88721
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:08
Reims
3 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
 
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Sedan
07:39
Donchery
07:43
Vrigne-Meuse
07:46
Nouvion-sur-Meuse
07:51
Lumes-Halte
08:00
Mohon
08:09
Charleville-Mézières
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 40 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
 
Train 30304
Sedan
08:08
Donchery
08:12
Vrigne-Meuse
08:17
Nouvion-sur-Meuse
08:22
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:04
Amagne-Lucquy
09:10
Rethel
09:24
Bazancourt (F)
09:35
Reims
7 h 27 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 38204
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:30
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
14:00
Luxembourg PR Howald
14:10
Luxembourg
 
Train 24
Luxembourg
14:51
Bettembourg (LUX)
15:04
Thionville
15:11
Uckange
15:16
Hagondange
15:29
Metz Ville
 
Train 88739
Sedan
17:59
Carignan (F)
18:16
Montmédy
18:29
Longuyon
3 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 38237
Longuyon
19:29
Baroncourt
19:46
Conflans-Jarny
20:03
Onville
20:15
Pont-à-Mousson
 
Train 33208
Pont-à-Mousson
21:02
Pagny-sur-Moselle
21:07
Noveant
21:11
Ancy-sur-Moselle
21:14
Ars-sur-Moselle
21:21
Metz Ville
 
Train 37585

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Metz

Gares de départ et d'arrivée