Horaires de train Sedan - Metz le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Metz le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
07:15
Donchery
07:18
Vrigne-Meuse
07:22
Nouvion-sur-Meuse
07:27
Lumes-Halte
07:31
Mohon
08:01
Charleville-Mézières
08:12
Poix-Terron
08:32
Rethel
08:45
Bazancourt (F)
09:00
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
3 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Sedan
08:49
Carignan (F)
09:05
Montmédy
09:23
Longuyon
09:51
Hayange
09:59
Thionville
1 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 38433
Thionville
10:11
Uckange
10:16
Hagondange
10:27
Metz Ville
 
Train 88521
Sedan
08:49
Carignan (F)
09:05
Montmédy
09:23
Longuyon
09:51
Hayange
10:08
Thionville
10:32
Metz Ville
1 h 58 min
Direct
5 arrêts
Intercités 38433
Sedan
11:24
Nouvion-sur-Meuse
11:38
Charleville-Mézières
11:49
Poix-Terron
12:06
Rethel
12:19
Bazancourt (F)
12:29
Reims
3 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38320
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
 
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Sedan
15:37
Carignan (F)
15:53
Montmédy
16:11
Longuyon
16:40
Hayange
17:18
Metz Ville
1 h 56 min
Direct
4 arrêts
Train 38435
Sedan
17:54
Carignan (F)
18:10
Montmédy
18:24
Longuyon
18:41
Audun-le-Roman
18:53
Hayange
19:01
Thionville
2 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 38333
Thionville
19:52
Uckange
19:57
Hagondange
20:01
Maizières-lès-Metz
20:07
Woippy
20:09
Metz-Nord
20:14
Metz Ville
 
Train 88767
Sedan
17:52
Donchery
17:56
Vrigne-Meuse
17:59
Nouvion-sur-Meuse
18:04
Lumes-Halte
18:08
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
18:28
Poix-Terron
18:43
Amagne-Lucquy
18:49
Rethel
19:02
Bazancourt (F)
19:18
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 06 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Metz

Gares de départ et d'arrivée