Horaires de train Sedan - Montbéliard le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Montbéliard le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:11
Nouvion-Sur-Meuse
06:18
Mohon
06:26
Charleville-Mézières
06:37
Poix-Terron
06:51
Amagne-Lucquy
06:58
Rethel
07:12
Bazancourt
07:24
Reims
7 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 838304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:05
Vesoul
12:22
Lure
12:40
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-Sur-Meuse
08:00
Mohon
08:09
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 38 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:56
Mulhouse
 
TGV 6837
Mulhouse
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux-Vieux
12:56
Belfort-Ville
 
TER 830414
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 55 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
 
TER 96223
Mulhouse
16:25
Zillisheim
16:28
Illfurth
16:31
Tagolsheim
16:33
Walheim
16:36
Altkirch
16:42
Dannemarie
16:48
Montreux-Vieux
16:51
Petit-Croix
16:59
Belfort-Ville
 
TER 830422
Belfort-Ville
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894034
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
8 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:53
Bazancourt
17:07
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
6 h 10 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse
 
TER 96239
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886
Sedan
06:12
Nouvion-Sur-Meuse
06:18
Mohon
06:26
Charleville-Mézières
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
07:00
Rethel
07:13
Bazancourt
07:24
Reims
7 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 838304
Reims
07:55
Mourmelon-Le-Petit
08:14
Châlons-En-Champagne
08:33
Vitry-Le-François
08:52
St-Dizier
09:18
Joinville
09:43
Chaumont
 
TER 839803
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:42
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-Sur-Meuse
08:00
Mohon
08:09
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 38 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9871
Strasbourg
11:56
Mulhouse
 
TGV 6837
Mulhouse
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux-Vieux
12:56
Belfort-Ville
 
TER 830414
Belfort-Ville
13:12
Héricourt
13:17
Montbéliard-Ville
 
TER 894032
Sedan
08:24
Carignan
08:40
Montmédy
08:54
Longuyon
09:12
Audun-Le-Roman
09:24
Hayange
09:32
Thionville
7 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 838233
Thionville
12:14
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:50
Mulhouse
 
TGV 9879
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Belfort-Ville
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard-Ville
 
TER 895854
Sedan
10:46
Charleville-Mézières
11:16
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
8 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 2722
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Belfort-Ville
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard-Ville
 
TER 894052
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:31
Bazancourt
13:44
Reims
8 h 58 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154724
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:07
Montbéliard-Ville
 
TER 894061
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:05
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
6 h 10 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5461
Strasbourg
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:44
Mulhouse
 
TER 96239
Mulhouse
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux-Vieux
21:30
Belfort-Ville
 
TER 830436
Belfort-Ville
21:45
Héricourt
21:51
Montbéliard-Ville
 
TER 894886

Modifier votre trajet