Horaires de train Sedan - Roubaix le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Roubaix le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:12
Nouvion-sur-Meuse
06:26
Charleville-Mézières
06:30
Mohon
06:39
Poix-Terron
06:53
Amagne-Lucquy
06:59
Rethel
07:12
Bazancourt (F)
07:23
Reims
4 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 38304
Reims
08:31
Paris-Est
 
TGV 2712
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Roubaix
 
Intercités 19709
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 25 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:17
Roubaix
 
Intercités 19713
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-sur-Meuse
08:09
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 02 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:37
Croix-Wasquehal
12:40
Croix-l'Allumette
12:41
Roubaix
 
Train 44061
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:19
Nouvion-sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt (F)
09:34
Reims
6 h 11 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 38204
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
14:17
Roubaix
 
Intercités 19719
Sedan
10:48
Charleville-Mézières
11:18
Rethel
11:45
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Sedan
11:34
Donchery
11:41
Vrigne-Meuse
11:52
Nouvion-sur-Meuse
12:01
Lumes-Halte
12:14
Mohon
12:29
Charleville-Mézières
4 h 57 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 18894
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
 
Train 38312
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Sedan
15:55
Nouvion-sur-Meuse
16:09
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
4 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Sedan
16:36
Donchery
16:41
Nouvion-sur-Meuse
16:45
Lumes-Halte
16:50
Mohon
16:58
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt (F)
17:55
Reims
4 h 10 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40810
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
 
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:29
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:42
Roubaix
 
TGV 7281
Sedan
17:39
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
4 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:17
Roubaix
 
Intercités 19741
Sedan
17:50
Donchery
17:53
Vrigne-Meuse
17:57
Nouvion-sur-Meuse
18:01
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:09
Charleville-Mézières
4 h 31 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 40812
Charleville-Mézières
19:20
Hirson
 
Train 38908
Hirson
19:32
Anor
19:37
Fourmies
19:44
Sains du Nord
19:50
Avesnes
20:00
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41618
Aulnoye-Aymeries
20:16
Berlaimont
20:25
Le Quesnoy (Nord)
20:35
Le Poirier
20:41
Valenciennes
20:50
Saint-Amand-les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin Nord
21:18
Lesquin
21:25
Lille-Flandres
 
Train 41834
Lille-Flandres
22:17
Roubaix
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée