Horaires de train Sedan - Saint-Quentin le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Saint-Quentin le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:09
Reims
5 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 2720
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839610
Laon
12:41
La Fère
12:47
Tergnier
 
TER 848620
Tergnier
13:24
Mennessis
13:29
Montescourt
13:37
St Quentin
 
TER 849617
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:49
Rethel
09:13
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:00
Tergnier
14:14
St Quentin
 
TER 847915
Sedan
10:25
Nouvion-Sur-Meuse
10:39
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:22
Bazancourt
11:34
Reims
4 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris Nord
14:00
Compiègne
14:32
St Quentin
 
Intercités 12315
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:21
Nouvion-Sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:30
Mohon
12:34
Charleville-Mézières
3 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838312
Charleville-Mézières
13:58
Hirson
14:05
Anor
14:10
Fourmies
14:19
Sains Du Nord
14:24
Avesnes
14:35
Aulnoye Aymeries
 
TER 841634
Aulnoye Aymeries
15:22
St Quentin
 
Intercités 2324
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:00
Charleville-Mézières
4 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840808
Charleville-Mézières
16:50
Rethel
17:15
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2754
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Sedan
17:24
Nouvion-Sur-Meuse
17:31
Mohon
17:39
Charleville-Mézières
17:50
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:10
Rethel
18:23
Bazancourt
18:34
Reims
3 h 53 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 838314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:13
St-Erme
19:19
Coucy-Les-Eppes
19:27
Laon
 
TER 839622
Laon
19:50
La Fère
19:57
Tergnier
 
TER 848638
Tergnier
20:54
Mennessis
21:00
Montescourt
21:09
St Quentin
 
TER 849633
Sedan
17:24
Nouvion-Sur-Meuse
17:31
Mohon
17:39
Charleville-Mézières
17:50
Poix-Terron
18:04
Amagne-Lucquy
18:10
Rethel
18:23
Bazancourt
18:34
Reims
4 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 838314
Reims
19:31
Paris-Est
 
TGV 2756
Paris Nord
21:00
Compiègne
21:32
St Quentin
 
Intercités 2333
Sedan
17:53
Nouvion-Sur-Meuse
18:00
Mohon
18:08
Charleville-Mézières
18:20
Poix-Terron
18:34
Amagne-Lucquy
18:40
Rethel
18:54
Bazancourt
19:05
Reims
5 h 30 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 840812
Reims
20:31
Paris-Est
 
TGV 2762
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Sedan
05:32
Donchery
05:37
Nouvion-Sur-Meuse
05:41
Lumes-Halte
05:46
Mohon
05:58
Charleville-Mézières
06:02
Mohon
06:10
Poix-Terron
06:24
Amagne-Lucquy
06:30
Rethel
06:42
Bazancourt
06:53
Reims
3 h 41 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 840800
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:30
Amifontaine
07:35
St-Erme
07:41
Coucy-Les-Eppes
07:50
Laon
 
TER 839604
Laon
08:18
Crépy-Couvron
08:24
Versigny
08:29
La Fère
08:37
Tergnier
 
TER 848614
Tergnier
08:54
Mennessis
08:59
Montescourt
09:09
St Quentin
 
TER 849607
Sedan
07:20
Charleville-Mézières
07:50
Rethel
08:15
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2714
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Sedan
07:44
Donchery
07:52
Nouvion-Sur-Meuse
08:00
Mohon
08:09
Charleville-Mézières
08:20
Poix-Terron
08:34
Amagne-Lucquy
08:40
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 35 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Sedan
08:11
Donchery
08:14
Vrigne-Meuse
08:18
Nouvion-Sur-Meuse
08:23
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:39
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:04
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
6 h 8 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 838204
Reims
10:30
Franchet-D'espèrey
10:33
Reims-Maison-Blanche
10:38
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
Sedan
10:50
Charleville-Mézières
11:20
Rethel
11:45
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:31
Bazancourt
13:44
Reims
4 h 48 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 838312
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:06
Versigny
16:11
La Fère
16:20
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631
Sedan
12:14
Donchery
12:17
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-Sur-Meuse
12:27
Lumes-Halte
12:32
Mohon
12:41
Charleville-Mézières
12:53
Poix-Terron
13:08
Amagne-Lucquy
13:15
Rethel
13:31
Bazancourt
13:44
Reims
6 h 5 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Sedan
15:25
Nouvion-Sur-Meuse
15:39
Charleville-Mézières
16:12
Rethel
16:24
Bazancourt
16:34
Reims
3 h 52 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 840806
Reims
16:48
Courcy-Brimont
16:51
Loivre
16:58
Aguilcourt-Variscourt
17:01
Guignicourt (Aisne)
17:07
Amifontaine
17:13
St-Erme
17:19
Coucy-Les-Eppes
17:27
Laon
 
TER 839616
Laon
17:57
Crépy-Couvron
18:05
Versigny
18:10
La Fère
18:16
Tergnier
 
TER 848632
Tergnier
18:54
Mennessis
19:00
Montescourt
19:09
St Quentin
 
TER 849627
Sedan
15:25
Nouvion-Sur-Meuse
15:39
Charleville-Mézières
16:12
Rethel
16:24
Bazancourt
16:36
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:14
St Quentin
 
TER 847927
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
3 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 840808
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Laon
18:40
La Fère
18:45
Tergnier
 
TER 848634
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Sedan
15:49
Nouvion-Sur-Meuse
15:57
Mohon
16:05
Charleville-Mézières
16:17
Poix-Terron
16:31
Amagne-Lucquy
16:38
Rethel
16:51
Bazancourt
17:03
Reims
4 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840808
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329

Modifier votre trajet