Horaires de train Sedan - Saverne le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Saverne le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:19
Carignan (F)
06:37
Montmédy
06:52
Longuyon
4 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 38301
Longuyon
07:27
Audun-le-Roman
07:52
Hayange
08:12
Thionville
 
Bus/Autocar 29233
Thionville
08:51
Metz Ville
 
TGV 2861
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
Train 30303
Sedan
07:44
Donchery
07:50
Nouvion-sur-Meuse
08:09
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:22
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:54
Bazancourt (F)
09:06
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Sedan
08:25
Carignan (F)
08:43
Montmédy
08:56
Longuyon
5 h 05 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 38233
Longuyon
09:31
Audun-le-Roman
09:56
Hayange
10:16
Thionville
 
Bus/Autocar 29235
Thionville
10:52
Metz Ville
 
TGV 2865
Metz Ville
11:16
Pagny-sur-Moselle
11:23
Pont-à-Mousson
11:40
Nancy Ville
 
Train 37534
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
Train 35019
Sedan
08:25
Carignan (F)
08:43
Montmédy
08:56
Longuyon
5 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 38233
Longuyon
09:31
Audun-le-Roman
09:56
Hayange
10:16
Thionville
 
Bus/Autocar 29235
Thionville
12:07
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9879
Strasbourg Ville
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
Train 30118
Sedan
11:09
Nouvion-sur-Meuse
11:29
Charleville-Mézières
4 h 47 min
4 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 29236
Charleville-Mézières
11:43
Mohon
11:51
Poix-Terron
12:05
Amagne-Lucquy
12:11
Rethel
12:23
Bazancourt (F)
12:34
Reims
 
Train 38320
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
 
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Sedan
11:49
Donchery
11:54
Vrigne-Meuse
12:00
Nouvion-sur-Meuse
12:07
Lumes-Halte
12:20
Mohon
12:29
Charleville-Mézières
7 h 35 min
4 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 18894
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
 
Train 38312
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
Train 35027
Sedan
15:35
Nouvion-sur-Meuse
15:59
Charleville-Mézières
4 h 28 min
4 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 18900
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
 
Train 40808
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Sedan
17:59
Carignan (F)
18:16
Montmédy
18:29
Longuyon
4 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 38237
Longuyon
19:29
Baroncourt
19:46
Conflans-Jarny
20:03
Onville
20:16
Pont-à-Mousson
20:36
Nancy Ville
 
Train 33208
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée