Horaires de train Sedan - Soissons le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Soissons le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:10
Reims
5 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2720
Reims
11:18
Courcy-Brimont
11:22
Loivre
11:28
Aguilcourt-Variscourt
11:32
Guignicourt (Aisne)
11:38
Amifontaine
11:43
St-Erme
11:49
Coucy-Les-Eppes
11:57
Laon
 
TER 839606
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:00
Soissons
 
TER 849928
Sedan
08:19
Charleville-Mézières
08:51
Rethel
09:14
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2720
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
Sedan
10:24
Nouvion-Sur-Meuse
10:39
Charleville-Mézières
11:09
Rethel
11:34
Reims
4 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 838310
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2724
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
Sedan
12:13
Donchery
12:16
Vrigne-Meuse
12:20
Nouvion-Sur-Meuse
12:25
Lumes-Halte
12:31
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
5 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 838312
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Sedan
17:39
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt
18:34
Reims
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 838314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946
Sedan
05:30
Donchery
05:35
Nouvion-Sur-Meuse
05:40
Lumes-Halte
05:45
Mohon
05:58
Charleville-Mézières
06:09
Poix-Terron
06:23
Amagne-Lucquy
06:29
Rethel
06:42
Bazancourt
06:53
Reims
4 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840800
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:31
Amifontaine
07:37
St-Erme
07:50
Laon
 
TER 839620
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
TER 849918
Sedan
07:18
Charleville-Mézières
07:48
Rethel
08:13
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2714
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:36
Soissons
 
TER 849917
Sedan
07:49
Donchery
07:54
Nouvion-Sur-Meuse
08:09
Charleville-Mézières
08:13
Mohon
08:21
Poix-Terron
08:35
Amagne-Lucquy
08:41
Rethel
08:53
Bazancourt
09:06
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:36
Soissons
 
TER 849915
Sedan
08:10
Donchery
08:13
Vrigne-Meuse
08:17
Nouvion-Sur-Meuse
08:22
Lumes-Halte
08:28
Mohon
08:38
Charleville-Mézières
08:50
Poix-Terron
09:05
Amagne-Lucquy
09:11
Rethel
09:23
Bazancourt
09:34
Reims
5 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 838204
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
 
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:36
Soissons
 
TER 849915
Sedan
08:25
Carignan
08:41
Montmédy
08:55
Longuyon
09:18
Audun-Le-Roman
09:31
Hayange
09:38
Thionville
6 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 838233
Thionville
10:57
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2865
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
Sedan
17:39
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt
18:34
Reims
2 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 838314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Laon
19:48
Anizy-Pinon
20:00
Soissons
 
TER 849944
Sedan
17:52
Donchery
17:55
Vrigne-Meuse
17:58
Nouvion-Sur-Meuse
18:02
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt
19:10
Reims
3 h 12 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 840812
Reims
19:48
Courcy-Brimont
19:52
Loivre
19:58
Aguilcourt-Variscourt
20:02
Guignicourt (Aisne)
20:08
Amifontaine
20:13
St-Erme
20:19
Coucy-Les-Eppes
20:28
Laon
 
TER 839640
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946

Modifier votre trajet