Horaires de train Sedan - Tergnier le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sedan Tergnier le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sedan
06:10
Nouvion-sur-Meuse
06:19
Charleville-Mézières
4 h 58 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 38304
Charleville-Mézières
07:03
Hirson
 
Train 38900
Hirson
07:44
Hirson Ecoles
07:50
Anor
07:55
Fourmies
08:02
Sains du Nord
08:07
Avesnelles
08:10
Avesnes
08:13
St-Hilaire-Nord
08:17
Dompierre (F)
08:23
Leval (F)
08:27
Aulnoye-Aymeries
 
Train 49300
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
 
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
11:00
Tergnier
 
Train 47914
Sedan
10:36
Charleville-Mézières
3 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2722
Charleville-Mézières
11:20
Hirson
 
Train 38904
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-sur-Serre
12:24
Laon
 
Train 49316
Laon
13:42
La Fère
13:49
Tergnier
 
Train 48624
Sedan
12:14
Donchery
12:18
Vrigne-Meuse
12:22
Nouvion-sur-Meuse
12:26
Lumes-Halte
12:31
Mohon
12:39
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:05
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt (F)
13:34
Reims
4 h 21 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 38312
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:45
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:19
Versigny
16:24
La Fère
16:30
Tergnier
 
Train 48626
Sedan
15:55
Nouvion-sur-Meuse
16:09
Charleville-Mézières
16:13
Mohon
16:22
Poix-Terron
16:35
Amagne-Lucquy
16:42
Rethel
16:55
Bazancourt (F)
17:05
Reims
3 h 09 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 40808
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
Saint-Erme
18:18
Coucy-les-Eppes
18:27
Laon
 
Train 39616
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Sedan
17:39
Charleville-Mézières
17:43
Mohon
17:51
Poix-Terron
18:05
Amagne-Lucquy
18:11
Rethel
18:24
Bazancourt (F)
18:34
Reims
3 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 38314
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:04
Crépy-Couvron
20:11
Versigny
20:17
La Fère
20:24
Tergnier
 
Train 48640
Sedan
17:50
Donchery
17:53
Vrigne-Meuse
17:57
Nouvion-sur-Meuse
18:01
Lumes-Halte
18:06
Mohon
18:14
Charleville-Mézières
18:25
Poix-Terron
18:38
Amagne-Lucquy
18:44
Rethel
18:57
Bazancourt (F)
19:16
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sedan - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée