Horaires de train Sélestat - Alençon le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Alençon le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:13
Strasbourg Ville
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2350
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Massy-TGV
10:57
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Sélestat
07:43
Benfeld
07:48
Erstein
07:53
Fegersheim Lipsheim
08:02
Strasbourg Ville
5 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 31310
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
6 h 18 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
5 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:47
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57119
Sélestat
13:09
Strasbourg Ville
5 h 40 min
3 corresp.
Train 32344
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
5 h 08 min
3 corresp.
Train 96282
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
6 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:40
Neuville-sur-Sarthe
19:46
La Guierche
19:51
Montbizot
19:56
Teillé
20:02
Vivoin-Beaumont
20:11
La Hutte-Coulombiers
20:20
Alençon
 
Train 57117
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
5 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
6 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:54
Sées
22:06
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée