Horaires de train Sélestat - Caen le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Caen le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:39
Strasbourg
5 h 41 min
3 corresp.
TER 96200
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Magenta
09:21
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116226
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 6 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2350
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Sélestat
08:09
Strasbourg
6 h 11 min
3 corresp.
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Magenta
11:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118456
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Sélestat
10:09
Strasbourg
6 h 4 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Magenta
13:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116348
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Sélestat
13:09
Strasbourg
6 h 4 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 832344
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 41 min
3 corresp.
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Magenta
17:21
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116496
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
Sélestat
14:39
Strasbourg
7 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:45
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:53
Montbizot
20:01
Vivoin-Beaumont
20:23
Alençon
20:36
Sées
20:43
Surdon
20:53
Argentan
21:14
St-Pierre-Sur-Dives
21:21
Mézidon-Canon
21:35
Caen
 
TER 853623
Sélestat
15:39
Strasbourg
5 h 40 min
3 corresp.
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Magenta
18:21
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116548
Paris-St-Lazare
20:59
Caen
 
Intercités 3319
Sélestat
16:09
Strasbourg
6 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Sélestat
17:09
Strasbourg
5 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116628
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Sélestat
18:09
Strasbourg
6 h 4 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96232
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Magenta
21:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116692
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux - Normandie
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2350
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96260
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 2058
Magenta
10:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119156
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Magenta
13:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118472
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Sélestat
11:41
Ebersheim
11:45
Kogenheim
11:50
Benfeld
11:54
Matzenheim
11:57
Erstein
12:01
Limersheim
12:05
Fegersheim-Lipsheim
12:08
Geispolsheim
12:10
Graffenstaden
12:17
Strasbourg
7 h 55 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 831354
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Sélestat
12:24
Benfeld
12:29
Erstein
12:40
Strasbourg
7 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 832316
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Magenta
16:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118500
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 41 min
3 corresp.
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Magenta
17:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118516
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
7 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 832318
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
7 h 2 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 832318
Strasbourg
18:05
Paris-Est
 
TGV 9592
Magenta
19:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118556
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Sélestat
16:39
Strasbourg
6 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96228
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Magenta
19:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119364
Paris-St-Lazare
21:43
Evreux - Normandie
22:10
Bernay
22:28
Lisieux
22:53
Caen
 
Intercités 3357
Sélestat
07:48
Strasbourg
09:35
Paris-Est
6 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2352
Magenta
10:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118452
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341

Modifier votre trajet