Horaires de train Sélestat - Carcassonne le 22 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Carcassonne le Mercredi 22/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:19
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
8 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Sélestat
07:23
Colmar
07:43
Mulhouse Ville
9 h 22 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Sélestat
09:21
Colmar
8 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96213
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
9 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
13 h 37 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96234
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée