Horaires de train Sélestat - Carcassonne le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Carcassonne le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
7 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 832300
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:25
Dijon-Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:22
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:28
Carcassonne
 
Intercités 4756
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
8 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Sélestat
07:39
Strasbourg
8 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Sélestat
08:09
Strasbourg
8 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Sélestat
09:23
Colmar
09:44
Mulhouse
8 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96213
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
13:09
Lyon-Part-Dieu
13:47
Valence-Tgv
 
TGV 9876
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Sélestat
09:39
Strasbourg
11 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:45
Lorraine-Tgv
11:10
Meuse-Tgv
11:44
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Sélestat
10:09
Strasbourg
9 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Sélestat
10:09
Strasbourg
10 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse
8 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 96221
Mulhouse
16:02
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:26
Besançon-Franche-Comté
16:55
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Sélestat
14:39
Strasbourg
8 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Sélestat
17:09
Strasbourg
14 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
04:58
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3759
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603

Modifier votre trajet