Horaires de train Sélestat - Chambéry le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Chambéry le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17905
Sélestat
07:53
Colmar
08:16
Mulhouse Ville
08:37
Saint-Louis (Haut-Rhin)
5 h 36 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 96207
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:50
Basel SBB
 
Train 96009
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Sélestat
09:21
Colmar
6 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96213
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18515
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
6 h 08 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
10:58
Rixheim
11:01
Habsheim
11:07
Sierentz
11:10
Bartenheim
11:18
St-Louis-la-Chaussée
11:21
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:24
Basel St. Johann
11:29
Basel SBB
 
Train 96199
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
6 h 06 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 96219
Mulhouse Ville
13:26
Basel SBB
 
TGV 9211
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:05
Aix-les-Bains-le-Revard
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Sélestat
13:21
Colmar
5 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:17
Aix-les-Bains-le-Revard
18:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Sélestat
13:21
Colmar
6 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Sélestat
14:23
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:15
Basel SBB
6 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96221
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96648
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18529
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse Ville
6 h 28 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:53
Besançon-Viotte
20:16
Arc-et-Senans
20:23
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:02
Lons-le-Saunier
21:26
Saint-Amour
21:43
Bourg-en-Bresse
 
Train 95848
Bourg-en-Bresse
23:27
Aix-les-Bains-le-Revard
23:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6953

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée