Horaires de train Sélestat - Epinal le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Epinal le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:51
Benfeld
06:57
Erstein
07:09
Strasbourg Ville
3 h 09 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96202
Strasbourg Ville
07:30
Brumath
07:44
Saverne
08:00
Sarrebourg
08:13
Igney-Avricourt
08:26
Lunéville
08:44
Nancy Ville
 
Train 35012
Nancy Ville
09:13
Einvaux
09:19
Bayon
09:27
Charmes (Vosges)
09:32
Vincey
09:37
Châtel-Nomexy
09:41
Igney
09:45
Thaon
09:51
Epinal
 
Train 35755
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
3 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
08:30
Brumath
08:44
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
 
Train 35014
Nancy Ville
10:32
Varangéville-St-Nicolas
10:39
Blainville-Damelevières
10:50
Bayon
10:59
Charmes (Vosges)
11:06
Châtel-Nomexy
11:12
Thaon
11:19
Epinal
 
Train 35759
Sélestat
08:53
Colmar
09:14
Mulhouse Ville
3 h 53 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96211
Mulhouse Ville
09:30
Illfurth
09:35
Altkirch
09:42
Dannemarie
09:47
Montreux Vieux Fermée
09:56
Belfort
 
Train 30410
Belfort
11:05
Trois-Chênes
11:11
Bas Evette
11:18
Champagney
11:24
Ronchamp
11:32
Lure
11:46
Luxeuil-les-Bains
11:57
Aillevillers
12:11
Bains-les-Bains
12:20
Xertigny
12:33
Epinal
 
Train 94712
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
3 h 56 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:04
Entzheim
10:12
Molsheim
10:16
Mutzig
10:19
Gresswiller
10:23
Heiligenberg-Mollkirch
10:28
Urmatt
10:31
Mullerhof
10:33
Lutzelhouse
10:36
Wisches
10:39
Russ-Hersbach
10:43
Schirmeck-la-Broque
10:47
Rothau
10:52
Fouday
10:56
St-Blaise-la-Roche-Poutay
11:05
Saales
11:18
Colroy-Lubine
11:24
Provenchères-sur-Fave
11:28
Lesseux-Frapelle
11:35
Raves-Ban-de-Laveline
11:48
Saint-Dié
 
Train 31814
Saint-Dié
12:23
St-Léonard (F)
12:29
Corcieux-Vanémont
12:34
Biffontaine
12:39
Laveline-devant-Bruyères
12:44
Bruyères (Vosges)
12:50
Lépanges
12:57
Docelles-Chéniménil
13:04
Arches
13:15
Epinal
 
Train 35858
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
3 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy Ville
 
Train 35016
Nancy Ville
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:49
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:02
Châtel-Nomexy
13:08
Thaon
13:16
Epinal
 
Train 35815
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
2 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
 
Train 35018
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Sélestat
14:09
Strasbourg Ville
3 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 32346
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
 
Train 35020
Nancy Ville
16:13
Einvaux
16:19
Bayon
16:27
Charmes (Vosges)
16:32
Vincey
16:37
Châtel-Nomexy
16:41
Igney
16:45
Thaon
16:51
Epinal
 
Train 35769
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse Ville
2 h 56 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96263
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
3 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:26
Lunéville
17:44
Nancy Ville
 
Train 35022
Nancy Ville
18:13
Einvaux
18:19
Bayon
18:27
Charmes (Vosges)
18:32
Vincey
18:37
Châtel-Nomexy
18:41
Igney
18:45
Thaon
18:51
Epinal
 
Train 35775
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
3 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:29
Lunéville
18:46
Nancy Ville
 
Train 35024
Nancy Ville
19:31
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Sélestat
18:09
Strasbourg Ville
2 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96232
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
 
Train 35026
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
3 h 22 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 96281
Mulhouse Ville
19:36
Flaxlanden
19:40
Illfurth
19:42
Tagolsheim
19:45
Walheim
19:54
Altkirch
20:02
Dannemarie
20:08
Montreux Vieux Fermée
20:17
Belfort
 
Train 30432
Belfort
20:39
Trois-Chênes
20:44
Bas Evette
20:51
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
Train 94630
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
3 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96236
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:26
Lunéville
20:44
Nancy Ville
 
Train 35028
Nancy Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée