Horaires de train Sélestat - Grenoble le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Grenoble le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
6 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 832300
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:25
Dijon-Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 96205
Mulhouse
08:20
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:44
Besançon-Franche-Comté
09:21
Dijon-Ville
10:02
Chalon-Sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Sélestat
07:51
Strasbourg
6 h 14 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Sélestat
09:23
Colmar
09:44
Mulhouse
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96213
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Sélestat
10:09
Strasbourg
6 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Sélestat
10:09
Strasbourg
7 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96216
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse
5 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 96219
Mulhouse
13:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:59
Besançon-Franche-Comté
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:22
La Tour-Du-Pin
17:51
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Sélestat
13:23
Colmar
13:44
Mulhouse
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96277
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:49
Grenoble
 
TGV 6923
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
5 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 96225
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:35
La Verpillière
20:43
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:21
Voiron
21:42
Grenoble
 
TER 17641
Sélestat
17:09
Strasbourg
5 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96230
Strasbourg
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet