Horaires de train Sélestat - Grenoble le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Grenoble le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:23
Colmar
07:43
Mulhouse Ville
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Sélestat
07:53
Colmar
08:15
Mulhouse Ville
08:31
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:39
Basel SBB
6 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 96207
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:28
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:54
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Sélestat
09:21
Colmar
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96213
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Sélestat
10:23
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
6 h 54 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 96215
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Sélestat
10:53
Colmar
11:14
Mulhouse Ville
6 h 24 min
4 corresp.
19 arrêts
Train 32343
Mulhouse Ville
11:24
Rixheim
11:26
Habsheim
11:32
Sierentz
11:35
Bartenheim
11:39
St-Louis-la-Chaussée
11:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:45
Basel St. Johann
11:50
Basel SBB
 
Train 96117
Basel SBB
12:21
Laufen
12:42
Delémont
12:52
Moutier
13:01
Grenchen Nord
13:10
Biel/Bienne
 
Train 1620
Biel/Bienne
13:34
Neuchâtel
13:53
Yverdon-les-Bains
14:18
Morges
14:45
Genève
 
Train 520
Genève
15:28
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:54
Grenoble Universités-Gières
17:04
Grenoble
 
Train 96642
Sélestat
11:23
Colmar
11:43
Mulhouse Ville
5 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:02
La Verpillière
16:10
Bourgoin-Jallieu
16:21
La Tour-du-Pin
16:52
Voiron
17:08
Grenoble
 
Train 17699
Sélestat
13:21
Colmar
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96277
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Sélestat
14:23
Colmar
14:45
Mulhouse Ville
15:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:09
Basel SBB
6 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96221
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:54
Grenoble Universités-Gières
21:04
Grenoble
 
Train 96648
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
5 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée