Horaires de train Sélestat - Lunéville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Lunéville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:25
Selestat R. S. marie/MS
06:31
Chatenois (Gare)
06:34
Chatenois V. Ville (Gare)
06:42
Liepvre (4 routes)
06:44
Liepvre (R. Guth)
06:46
Liepvre (Musloch)
06:48
Ste Croix/MS Stimbac
06:49
Ste cx ms centre
06:51
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
06:53
Ste Marie/MS S. Techniques
06:54
Ste Marie/MS (musées)
06:56
St Marie/mines mairie
06:57
Ste Marie/MS pl. CDG
06:58
Ste Marie/MS (théatre)
07:00
Ste Marie/MS (super U)
07:18
Raves Ancienne Gare
07:21
Remomeix Abri
07:23
Ste-Marguerite Village
07:25
Ste-Marguerite Cora
07:28
St. Die Rue D'Alsace
07:33
Saint-Dié
2 h 30 min
1 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 30444
Saint-Dié
08:09
St-Michel-sur-Meurthe
08:14
Etival-Clairefontaine
08:19
Raon-l'Etape
08:22
Thiaville
08:25
Bertrichamps
08:30
Baccarat
08:35
Azerailles
08:39
Menil-Flin
08:41
Chenevières
08:44
St-Clément-Laronxe
08:52
Lunéville
 
Train 34114
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
2 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96260
Strasbourg Ville
08:23
Brumath
08:44
Saverne
09:00
Sarrebourg
09:12
Igney-Avricourt
09:25
Lunéville
 
Train 35030
Sélestat
09:41
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 96214
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:45
Saverne
11:01
Sarrebourg
11:24
Lunéville
 
Train 35032
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
2 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96252
Strasbourg Ville
12:24
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
Train 35018
Sélestat
11:34
Ebersheim
11:38
Kogenheim
11:42
Benfeld
11:46
Matzenheim
11:49
Erstein
11:53
Limersheim
11:57
Fegersheim Lipsheim
12:01
Geispolsheim
12:03
Graffenstaden
12:13
Strasbourg Ville
4 h 03 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 31354
Strasbourg Ville
13:13
Lorraine TGV
 
TGV 5424
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:32
Lunéville
 
Train 35033
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
2 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
Train 35034
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
2 h 26 min
1 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 30468
Saint-Dié
16:17
Etival-Clairefontaine
16:22
Raon-l'Etape
16:26
Bertrichamps
16:30
Baccarat
16:48
Lunéville
 
Train 34144
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
2 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
17:23
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:03
Sarrebourg
18:25
Lunéville
 
Train 35036
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:51
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
2 h 28 min
1 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 30474
Saint-Dié
18:10
St-Michel-sur-Meurthe
18:14
Etival-Clairefontaine
18:20
Raon-l'Etape
18:22
Thiaville
18:25
Bertrichamps
18:30
Baccarat
18:35
Azerailles
18:38
Menil-Flin
18:40
Chenevières
18:44
St-Clément-Laronxe
18:50
Lunéville
 
Train 34154
Sélestat
18:25
Selestat R. S. marie/MS
18:31
Chatenois (Gare)
18:34
Chatenois V. Ville (Gare)
18:42
Liepvre (4 routes)
18:44
Liepvre (R. Guth)
18:46
Liepvre (Musloch)
18:48
Ste Croix/MS Stimbac
18:49
Ste cx ms centre
18:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
18:53
Ste Marie/MS S. Techniques
18:54
Ste Marie/MS (musées)
18:56
St Marie/mines mairie
18:57
Ste Marie/MS pl. CDG
18:58
Ste Marie/MS (théatre)
19:00
Ste Marie/MS (super U)
19:18
Raves Ancienne Gare
19:21
Remomeix Abri
19:23
Ste-Marguerite Village
19:25
Ste-Marguerite Cora
19:28
St. Die Rue D'Alsace
19:33
Saint-Dié
2 h 28 min
1 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 30484
Saint-Dié
20:16
Etival-Clairefontaine
20:21
Raon-l'Etape
20:33
Baccarat
20:43
St-Clément-Laronxe
20:50
Lunéville
 
Train 34164

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée