Horaires de train Sélestat - Mende le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Mende le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:26
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
9 h 01 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34241
Sélestat
10:25
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
11 h 07 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:52
Alès
19:07
Grand-Combe-la-Pise
19:24
Chamborigaud
19:33
Génolhac
19:47
Villefort
20:13
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:24
Chasserades
20:37
Belvezet
20:51
Allenc
20:57
Bagnols-Chadenet
21:21
Mende (F)
 
Train 77712
Sélestat
11:26
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
10 h 07 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6836
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:25
Tarascon
17:28
Beaucaire
17:37
Manduel-Redessan
17:45
Nîmes
 
Train 76311
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:52
Alès
19:07
Grand-Combe-la-Pise
19:24
Chamborigaud
19:33
Génolhac
19:47
Villefort
20:13
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:24
Chasserades
20:37
Belvezet
20:51
Allenc
20:57
Bagnols-Chadenet
21:21
Mende (F)
 
Train 77712
Sélestat
13:39
Benfeld
13:45
Erstein
13:49
Limersheim
13:52
Fegersheim Lipsheim
13:56
Geispolsheim
14:06
Strasbourg Ville
11 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 31326
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Bercy
21:16
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Clermont-Ferrand
22:40
St-Flour-Chaudes-Aigues
23:10
St-Chély-d'Apcher
23:22
Aumont-Aubrac
23:45
Marvejols pl henr
23:50
Marvejols
23:56
Chirac ville
00:01
Le Monastier ville
00:04
Le Monastier
00:14
Chanac
00:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34223
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
10 h 21 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:55
Riom (F)
21:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Clermont-Ferrand
22:40
St-Flour-Chaudes-Aigues
23:10
St-Chély-d'Apcher
23:22
Aumont-Aubrac
23:45
Marvejols pl henr
23:50
Marvejols
23:56
Chirac ville
00:01
Le Monastier ville
00:04
Le Monastier
00:14
Chanac
00:35
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34223
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
15 h 53 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 96286
Strasbourg Ville
21:32
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:47
Laissac
07:06
Sévérac-le-Château
 
Train 70121
Sévérac-le-Château
09:19
Campagnac-St-Geniez
09:33
Banassac-la-Canourgue
09:51
Marvejols
 
Train 78950
Marvejols
10:40
Mende (F)
 
Bus/Autocar 34240

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Mende

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée