Horaires de train Sélestat - Nîmes le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Nîmes le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
5 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2352
Paris-Gare-De-Lyon
13:05
Nîmes
 
TGV 2927
Sélestat
09:23
Colmar
09:44
Mulhouse
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96251
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Sélestat
09:39
Strasbourg
7 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
6 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96267
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
 
TGV 6836
Avignon-Tgv
17:15
Avignon-Centre
 
TER 879328
Avignon-Centre
17:52
Tarascon-Sur-Rhône
18:09
Nîmes
 
TER 876427
Sélestat
13:23
Colmar
13:44
Mulhouse
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 96277
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9878
Sélestat
14:39
Strasbourg
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:31
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:09
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Sélestat
16:21
Colmar
16:33
Bollwiller
16:44
Mulhouse
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96245
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 5020
Sélestat
17:51
Benfeld
17:57
Erstein
18:09
Strasbourg
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96292
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Gare-De-Lyon
23:22
Valence-Tgv
00:06
Nîmes
 
TGV 6225
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
5 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 832300
Strasbourg
07:28
Belfort-Montbéliard-Tgv
07:51
Besançon-Franche-Comté
08:25
Dijon-Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:24
Nîmes
 
TGV 6839
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
6 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Sélestat
07:39
Strasbourg
5 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Sélestat
07:51
Strasbourg
6 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Sélestat
09:23
Colmar
09:44
Mulhouse
5 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96213
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Sélestat
10:09
Strasbourg
7 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Gare-De-Lyon
15:20
Avignon-Tgv
15:42
Aix-En-Provence-Tgv
15:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse
6 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 96217
Mulhouse
12:32
Belfort-Montbéliard-Tgv
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:37
Bourg-En-Bresse
15:35
Lyon-Part-Dieu
16:14
Valence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
 
TGV 6836
Avignon-Tgv
17:02
Avignon-Centre
 
TER 979382
Avignon-Centre
17:52
Tarascon-Sur-Rhône
18:09
Nîmes
 
TER 876427
Sélestat
13:23
Colmar
13:44
Mulhouse
5 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 96277
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:08
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9878
Sélestat
14:39
Strasbourg
5 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Sélestat
15:39
Strasbourg
5 h 46 min
2 corresp.
TER 96226
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 2921
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96225
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9837

Modifier votre trajet