Horaires de train Sélestat - Poitiers le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Poitiers le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:20
Benfeld
06:26
Erstein
06:37
Strasbourg
5 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 832310
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 1 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Sélestat
07:39
Strasbourg
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 96260
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5202
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96214
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Sélestat
11:41
Ebersheim
11:45
Kogenheim
11:50
Benfeld
11:54
Matzenheim
11:57
Erstein
12:01
Limersheim
12:05
Fegersheim-Lipsheim
12:08
Geispolsheim
12:10
Graffenstaden
12:17
Strasbourg
6 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 831354
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Sélestat
12:24
Benfeld
12:29
Erstein
12:40
Strasbourg
6 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 832316
Strasbourg
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8313
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 26 min
2 corresp.
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8389
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
5 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 832318
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Sélestat
07:48
Strasbourg
09:35
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2352
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Sélestat
09:39
Strasbourg
6 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96214
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8283
Sélestat
11:39
Strasbourg
7 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96220
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
5 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454
Sélestat
17:51
Benfeld
17:57
Erstein
18:09
Strasbourg
4 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 96292
Strasbourg
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Paris-Montparnasse 1-2
21:26
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:50
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8297
Sélestat
06:39
Strasbourg
4 h 26 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96200
Strasbourg
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Sélestat
06:39
Strasbourg
5 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 96200
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Sélestat
07:39
Strasbourg
4 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 96206
Strasbourg
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Sélestat
07:51
Strasbourg
6 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5202
Sélestat
16:09
Strasbourg
4 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 832350
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:32
Poitiers
 
TGV 5454

Modifier votre trajet