Horaires de train Sélestat - Saint-Dizier le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Saint-Dizier le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2352
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839119
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Sélestat
07:47
Strasbourg
09:35
Paris-Est
7 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2352
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Sélestat
09:39
Strasbourg
5 h 0 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Sélestat
11:39
Strasbourg
5 h 5 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 96252
Strasbourg
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
TER 835018
Lunéville
14:00
Mont-Sur-Meurthe
14:04
Blainville-Damelevières
14:09
Rosières-Aux-Salines
14:12
Dombasle-Sur-Meurthe
14:15
Varangéville-St-Nicolas
14:22
Laneuveville-Devt-Nancy
14:25
Jarville-La-Malgrange
14:34
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-Le-François
 
TER 833618
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Sélestat
12:28
Colmar
12:36
Rouffach
12:43
Bollwiller
12:52
Mulhouse-Dornach
12:55
Mulhouse
6 h 28 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 832307
Mulhouse
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux-Vieux
13:55
Belfort-Ville
 
TER 830416
Belfort-Ville
15:02
Lure
15:20
Vesoul
16:18
Chaumont
 
Intercités 1546
Chaumont
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:44
St-Dizier
 
TER 840834
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse
5 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 832309
Mulhouse
16:07
Belfort-Montbéliard-Tgv
16:30
Besançon-Franche-Comté
16:58
Dijon-Ville
 
TGV 6706
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:10
St-Dizier
 
TER 839830
Sélestat
14:39
Strasbourg
4 h 35 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-D'espèrey
17:07
Reims
 
TER 840517
Reims
17:55
Mourmelon-Le-Petit
18:13
Châlons-En-Champagne
18:35
Vitry-Le-François
18:54
St-Dizier
 
TER 839811
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
4 h 25 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 96223
Mulhouse
16:02
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux-Vieux
16:39
Belfort-Ville
 
TER 830444
Belfort-Ville
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:30
Chaumont
 
Intercités 1548
Chaumont
18:46
Bologne
18:50
Vraincourt-Vieville
18:55
Vignory
18:59
Froncles
19:04
Gudmont
19:09
Donjeux
19:13
Fronville-St-Urbain
19:19
Joinville
19:35
St-Dizier
 
TER 840710
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
4 h 54 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 832326
Strasbourg
16:15
Saverne
16:32
Sarrebourg
17:10
Nancy-Ville
 
TGV 2544
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-Le-François
 
TER 833610
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg
5 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 832326
Strasbourg
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Sélestat
18:39
Strasbourg
5 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 96234
Strasbourg
20:41
Paris-Est
 
TGV 9560
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:14
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Sélestat
05:41
Benfeld
05:46
Erstein
05:58
Strasbourg
4 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 832300
Strasbourg
06:45
Lorraine-Tgv
07:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:10
Reims
08:28
Mourmelon-Le-Petit
08:44
Châlons-En-Champagne
 
TER 839665
Châlons-En-Champagne
09:34
Vitry-Le-François
09:54
St-Dizier
 
TER 839849
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
7 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2350
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Sélestat
08:09
Strasbourg
5 h 3 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Sélestat
09:39
Strasbourg
5 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 96214
Strasbourg
10:37
Lorraine-Tgv
10:59
Meuse-Tgv
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:58
Franchet-D'espèrey
12:00
Reims
 
TER 840507
Reims
13:50
Châlons-En-Champagne
14:09
Vitry-Le-François
14:27
St-Dizier
 
TER 839805
Sélestat
10:09
Strasbourg
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Sélestat
11:39
Strasbourg
5 h 9 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 96220
Strasbourg
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Reding
12:51
Morhange
13:15
Metz-Ville
 
TER 830304
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:30
Vitry-Le-François
 
TER 839404
Vitry-Le-François
16:28
St-Dizier
 
TER 839807
Sélestat
14:39
Strasbourg
3 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96282
Strasbourg
15:46
Lorraine-Tgv
16:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:33
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809

Modifier votre trajet