Horaires de train Sélestat - Saint Dizier le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Saint Dizier le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
09:40
Benfeld
09:45
Erstein
09:49
Limersheim
09:52
Fegersheim Lipsheim
09:56
Geispolsheim
10:06
Strasbourg Ville
5 h 10 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 31320
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:52
Saverne
11:06
Réding
11:10
Sarrebourg
11:33
Lunéville
11:51
Nancy Ville
 
Train 35016
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:35
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68237
Bar-le-Duc
14:40
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17188
Sélestat
11:39
Benfeld
11:45
Erstein
11:49
Limersheim
11:53
Fegersheim Lipsheim
11:56
Geispolsheim
12:06
Strasbourg Ville
4 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 31322
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
 
Train 39709
Sélestat
13:25
Colmar
5 h 30 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 96277
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
 
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11946
Chaumont (Haute-Marne)
17:45
Bologne
17:50
Vraincourt-Vieville
17:55
Vignory
17:59
Froncles
18:05
Gudmont
18:09
Donjeux
18:14
Fronville-St-Urbain
18:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:27
Chevillon
18:31
Bayard
18:36
Eurville
18:44
Saint-Dizier
 
Train 39828
Sélestat
14:41
Strasbourg Ville
4 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:11
Reims
 
Train 40809
Reims
18:09
Mourmelon-le-Petit
18:26
Châlons-en-Champagne
18:47
Vitry-le-François
19:06
Saint-Dizier
 
Train 39715
Sélestat
15:41
Strasbourg Ville
4 h 42 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:24
Châlons-en-Champagne
19:41
Vitry-le-François
19:59
Saint-Dizier
 
Train 40607
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
5 h 43 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
17:00
Brumath
17:10
Hochfelden (F)
17:24
Saverne
17:31
Lutzelbourg
17:39
Réding
17:42
Sarrebourg
 
Train 30128
Sarrebourg
18:08
Bénestroff
18:15
Morhange
18:28
Rémilly
18:40
Metz Ville
 
Train 34362
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
20:36
Châlons-en-Champagne
20:53
Vitry-le-François
 
TGV 2785
Vitry-le-François
22:00
Saint-Dizier
 
Train 39813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée