Horaires de train Sélestat - Saint-Junien le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Saint-Junien le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:51
Colmar
07:14
Mulhouse
10 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 96203
Mulhouse
08:06
Belfort-Montbéliard-Tgv
08:30
Besançon-Franche-Comté
09:00
Dijon-Ville
10:37
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9588
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Sélestat
07:19
Strasbourg
09:05
Paris-Est
10 h 1 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2350
Gare-Du-Nord
10:34
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154712
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Sélestat
07:51
Strasbourg
11 h 28 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 831396
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5487
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Angoulême
17:22
Ruelle
17:51
La Rochefoucauld
18:08
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:31
Roumazières-Loubert
18:45
Chabanais
18:52
Saillat-Chassenon
18:58
St-Junien
 
TER 868133
Sélestat
08:09
Strasbourg
9 h 6 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 96208
Strasbourg
10:05
Paris-Est
 
TGV 9578
Gare-Du-Nord
11:01
Châtelet-Les-Halles
11:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152104
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Sélestat
10:09
Strasbourg
9 h 8 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 96216
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868112
Sélestat
12:09
Strasbourg
10 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 832342
Strasbourg
13:20
Lorraine-Tgv
13:40
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:11
Chabanais
22:18
Saillat-Chassenon
22:24
St-Junien
 
TER 868137
Sélestat
14:39
Strasbourg
8 h 5 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 96282
Strasbourg
16:35
Paris-Est
 
TGV 2430
Gare-Du-Nord
17:25
Châtelet-Les-Halles
17:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156446
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8493
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:11
Chabanais
22:18
Saillat-Chassenon
22:24
St-Junien
 
TER 868137
Sélestat
06:20
Benfeld
06:26
Erstein
06:37
Strasbourg
11 h 3 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 832310
Strasbourg
07:45
Lorraine-Tgv
08:10
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
15:50
Ruelle
16:16
La Rochefoucauld
16:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:48
Roumazières-Loubert
17:01
Chabanais
17:08
Saillat-Chassenon
17:14
St-Junien
 
TER 868115
Sélestat
07:39
Strasbourg
9 h 57 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 96260
Strasbourg
08:47
Lorraine-Tgv
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
15:50
Ruelle
16:16
La Rochefoucauld
16:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:48
Roumazières-Loubert
17:01
Chabanais
17:08
Saillat-Chassenon
17:14
St-Junien
 
TER 868115
Sélestat
09:39
Strasbourg
9 h 39 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 96214
Strasbourg
12:13
Paris-Est
 
TGV 2356
Gare-Du-Nord
13:01
Châtelet-Les-Halles
13:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153456
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
17:22
Ruelle
17:51
La Rochefoucauld
18:08
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:31
Roumazières-Loubert
18:45
Chabanais
18:52
Saillat-Chassenon
18:58
St-Junien
 
TER 868133

Modifier votre trajet