Horaires de train Sélestat - Saint Nazaire le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Saint Nazaire le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:36
Strasbourg Ville
6 h 46 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 96200
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
 
TGV 2404
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Sélestat
07:18
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
7 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2350
Paris-Montparnasse
12:59
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
13:17
Chantenay
13:22
La Basse-Indre-St-Herblain
13:27
Couéron
13:34
Saint-Etienne-de-Montluc
13:39
Cordemais
13:47
Savenay
13:58
Montoir-de-Bretagne
14:03
Saint-Nazaire
 
Train 58025
Sélestat
07:07
Benfeld
07:13
Erstein
07:17
Limersheim
07:21
Fegersheim Lipsheim
07:25
Geispolsheim
07:35
Strasbourg Ville
7 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 31306
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
 
TGV 2410
Paris-Montparnasse
12:59
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
13:17
Chantenay
13:22
La Basse-Indre-St-Herblain
13:27
Couéron
13:34
Saint-Etienne-de-Montluc
13:39
Cordemais
13:47
Savenay
13:58
Montoir-de-Bretagne
14:03
Saint-Nazaire
 
Train 58025
Sélestat
07:37
Benfeld
07:42
Erstein
07:48
Fegersheim Lipsheim
08:00
Strasbourg Ville
7 h 31 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 31310
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:20
Nantes-Orléans
14:58
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
6 h 43 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 96210
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
14:58
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Sélestat
09:40
Benfeld
09:45
Erstein
09:49
Limersheim
09:52
Fegersheim Lipsheim
09:56
Geispolsheim
10:06
Strasbourg Ville
7 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 31320
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Sélestat
10:25
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
7 h 40 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:01
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:41
Savenay
17:54
Saint-Nazaire
 
Train 58035
Sélestat
11:39
Benfeld
11:45
Erstein
11:49
Limersheim
11:53
Fegersheim Lipsheim
11:56
Geispolsheim
12:06
Strasbourg Ville
7 h 12 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 31322
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:47
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:26
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Sélestat
12:41
Strasbourg Ville
7 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 96222
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
19:32
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Sélestat
14:36
Benfeld
14:42
Erstein
14:46
Limersheim
14:49
Fegersheim Lipsheim
14:54
Geispolsheim
15:03
Strasbourg Ville
7 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 31328
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
20:58
Nantes-Orléans
21:31
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Sélestat
16:41
Strasbourg Ville
6 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96228
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:32
Angers-St-Laud
22:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8851
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée