Horaires de train Sélestat - Saint Nazaire le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Saint Nazaire le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:13
Strasbourg Ville
6 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2350
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:42
Angers-St-Laud
12:23
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nantes-Orléans
12:39
Chantenay
12:45
La Basse-Indre-St-Herblain
12:50
Couéron
12:56
Saint-Etienne-de-Montluc
13:02
Cordemais
13:09
Savenay
13:17
Donges
13:23
Montoir-de-Bretagne
13:27
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58031
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:26
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
6 h 41 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Sélestat
08:39
Strasbourg Ville
7 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96210
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
 
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:46
Nantes-Orléans
15:21
Saint-Nazaire
 
TGV 8919
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
7 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96216
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
 
TGV 9576
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
17:04
Savenay
17:11
Donges
17:18
Montoir-de-Bretagne
17:22
La Croix-de-Mean
17:24
Penhoet
17:26
Saint-Nazaire
 
Train 58033
Sélestat
12:09
Strasbourg Ville
7 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 32342
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:46
Chantenay
18:51
La Basse-Indre-St-Herblain
18:57
Couéron
19:03
Saint-Etienne-de-Montluc
19:08
Cordemais
19:16
Savenay
19:29
Saint-Nazaire
 
Train 58045
Sélestat
13:09
Strasbourg Ville
7 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 32344
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
 
TGV 2358
Paris-Montparnasse
19:39
Nantes-Orléans
20:15
Saint-Nazaire
 
TGV 8935
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
6 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96282
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:24
Nantes-Orléans
 
TGV 5488
Nantes-Orléans
21:16
Saint-Nazaire
 
TGV 8943
Sélestat
16:09
Strasbourg Ville
6 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 32350
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
22:00
Nantes-Orléans
22:35
Saint-Nazaire
 
TGV 5231
Sélestat
17:09
Strasbourg Ville
6 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 96230
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
 
TGV 2450
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:11
Nantes-Orléans
23:47
Saint-Nazaire
 
TGV 8953

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée