Horaires de train Sélestat - Strasbourg-Ville le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Strasbourg-Ville le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96260
Sélestat
07:43
Strasbourg Ville
0 h 19 min
Direct
TGV 2352
Sélestat
08:22
Benfeld
08:28
Erstein
08:40
Strasbourg Ville
0 h 27 min
Direct
2 arrêts
Train 32312
Sélestat
08:46
Dambach-la-Ville
08:53
Epfig
09:01
Barr
09:10
Obernai
09:14
Bischoffsheim
09:17
Rosheim
09:20
Dorlisheim
09:24
Molsheim
09:31
Entzheim
09:39
Strasbourg Ville
1 h 02 min
Direct
9 arrêts
Train 31791
Sélestat
09:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96214
Sélestat
10:22
Benfeld
10:27
Erstein
10:39
Strasbourg Ville
0 h 26 min
Direct
2 arrêts
Train 32314
Sélestat
10:46
Dambach-la-Ville
10:53
Epfig
11:01
Barr
11:09
Obernai
11:14
Bischoffsheim
11:17
Rosheim
11:20
Dorlisheim
11:24
Molsheim
11:31
Entzheim
11:39
Strasbourg Ville
1 h 02 min
Direct
9 arrêts
Train 31793
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96252
Sélestat
12:23
Benfeld
12:28
Erstein
12:39
Strasbourg Ville
0 h 25 min
Direct
2 arrêts
Train 32316
Sélestat
12:27
Colmar
1 h 10 min
1 corresp.
Train 32307
Colmar
13:26
Strasbourg Ville
 
TGV 2358
Sélestat
12:46
Dambach-la-Ville
12:53
Epfig
13:01
Barr
13:09
Obernai
13:14
Bischoffsheim
13:17
Rosheim
13:20
Dorlisheim
13:24
Molsheim
13:31
Entzheim
13:39
Strasbourg Ville
1 h 02 min
Direct
9 arrêts
Train 31795
Sélestat
13:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96256
Sélestat
13:50
Benfeld
13:56
Erstein
14:02
Fegersheim Lipsheim
14:05
Geispolsheim
14:12
Strasbourg Ville
0 h 31 min
Direct
4 arrêts
Train 31402
Sélestat
14:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96282
Sélestat
14:46
Dambach-la-Ville
14:53
Epfig
15:01
Barr
15:10
Obernai
15:13
Bischoffsheim
15:17
Rosheim
15:20
Dorlisheim
15:24
Molsheim
15:31
Entzheim
15:39
Strasbourg Ville
1 h 02 min
Direct
9 arrêts
Train 31797
Sélestat
15:23
Benfeld
15:28
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
0 h 26 min
Direct
2 arrêts
Train 32326
Sélestat
16:19
Benfeld
16:24
Erstein
16:36
Strasbourg Ville
0 h 26 min
Direct
2 arrêts
Train 32320
Sélestat
16:38
Scherwiller
16:43
Dambach-la-Ville
16:50
Epfig
16:55
Eichhoffen
17:00
Barr
17:02
Gertwiller
17:06
Goxwiller
17:10
Obernai
17:14
Bischoffsheim
17:17
Rosheim
17:21
Dorlisheim
17:24
Molsheim
17:31
Entzheim
17:39
Strasbourg Ville
1 h 06 min
Direct
13 arrêts
Train 31799
Sélestat
17:22
Benfeld
17:27
Erstein
17:34
Fegersheim Lipsheim
17:38
Geispolsheim
17:47
Strasbourg Ville
0 h 35 min
Direct
4 arrêts
Train 31404
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96262
Sélestat
17:51
Benfeld
17:57
Erstein
18:09
Strasbourg Ville
0 h 26 min
Direct
2 arrêts
Train 96292
Sélestat
18:17
Dambach-la-Ville
18:24
Epfig
18:32
Barr
18:35
Gertwiller
18:39
Goxwiller
18:43
Obernai
18:47
Bischoffsheim
18:50
Rosheim
18:53
Dorlisheim
18:56
Molsheim
19:04
Entzheim
19:12
Strasbourg Ville
1 h 04 min
Direct
11 arrêts
Train 31789
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96234
Sélestat
19:09
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96236
Sélestat
19:08
Scherwiller
19:13
Dambach-la-Ville
19:20
Epfig
19:25
Eichhoffen
19:32
Barr
19:35
Gertwiller
19:38
Goxwiller
19:42
Obernai
19:46
Bischoffsheim
19:49
Rosheim
19:52
Dorlisheim
19:55
Molsheim
20:03
Entzheim
20:12
Strasbourg Ville
1 h 09 min
Direct
13 arrêts
Train 31741
Sélestat
19:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96238
Sélestat
20:09
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 32352
Sélestat
19:58
Ebersheim
20:02
Kogenheim
20:07
Benfeld
20:10
Matzenheim
20:14
Erstein
20:18
Limersheim
20:21
Fegersheim Lipsheim
20:24
Geispolsheim
20:27
Graffenstaden
20:33
Strasbourg Ville
0 h 40 min
Direct
9 arrêts
Train 31400
Sélestat
20:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96240
Sélestat
21:09
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96246
Sélestat
21:22
Benfeld
21:27
Erstein
21:39
Strasbourg Ville
0 h 26 min
Direct
2 arrêts
Train 32332
Sélestat
22:39
Strasbourg Ville
0 h 20 min
Direct
Train 96250

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée