Horaires de train Sélestat - Verdun le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sélestat Verdun le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sélestat
06:41
Strasbourg Ville
3 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96200
Strasbourg Ville
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Réding
07:51
Morhange
08:15
Metz Ville
 
Train 30300
Metz Ville
08:44
Hagondange
 
Train 88720
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 31396
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
 
Train 30302
Metz Ville
10:51
Hagondange
10:57
Rombas-Clouange
11:02
Moyeuvre-Grande
11:07
Joeuf
11:11
Homécourt
11:23
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33424
Sélestat
08:09
Strasbourg Ville
6 h 10 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 96208
Strasbourg Ville
08:30
Brumath
08:44
Saverne
08:51
Lutzelbourg
09:02
Sarrebourg
09:25
Lunéville
09:44
Nancy Ville
 
Train 35014
Nancy Ville
11:35
Frouard
11:38
Pompey
11:43
Belleville
11:47
Dieulouard
11:53
Pont-à-Mousson
11:58
Vandières
12:02
Pagny-sur-Moselle
12:07
Noveant
12:11
Ancy-sur-Moselle
12:14
Ars-sur-Moselle
12:21
Metz Ville
 
Train 37535
Metz Ville
12:51
Hagondange
12:57
Rombas-Clouange
13:02
Moyeuvre-Grande
13:07
Joeuf
13:11
Homécourt
13:23
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33436
Sélestat
12:39
Strasbourg Ville
4 h 00 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 96222
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30306
Metz Ville
14:44
Hagondange
 
Train 88512
Hagondange
15:17
Rombas-Clouange
15:22
Moyeuvre-Grande
15:27
Joeuf
15:30
Homécourt
15:43
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33450
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
4 h 08 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96226
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
18:36
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:27
Verdun
 
Train 33486

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sélestat - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée