Horaires de train Sens - Abbeville le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Abbeville le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Pont-sur-Yonne
06:25
Champigny-sur-Yonne
06:30
Villeneuve-la-Guyard
06:44
Montereau
06:52
St-Mammès
06:55
Moret-Veneux-les-Sablons
07:01
Fontainebleau-Avon
07:08
Bois-le-Roi
07:14
Melun
07:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91006
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:15
Montereau
08:25
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
4 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91016
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Sens
09:22
Paris-Bercy
3 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91202
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:12
Paris Châtelet les Halles
10:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27445
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:54
Champigny-sur-Yonne
08:59
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 17 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91018
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Sens
10:21
Pont-sur-Yonne
10:33
Champigny-sur-Yonne
10:45
Villeneuve-la-Guyard
11:02
Montereau
5 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 9500
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Sens
12:21
Pont-sur-Yonne
12:33
Champigny-sur-Yonne
12:45
Villeneuve-la-Guyard
13:02
Montereau
6 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 9502
Montereau
14:20
St-Mammès
14:23
Moret-Veneux-les-Sablons
14:30
Fontainebleau-Avon
14:37
Bois-le-Roi
14:43
Melun
15:11
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 52954
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Sens
14:21
Pont-sur-Yonne
14:33
Champigny-sur-Yonne
14:45
Villeneuve-la-Guyard
15:02
Montereau
5 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 9504
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Bercy
 
Train 91024
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Sens
17:22
Paris-Bercy
3 h 57 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 91092
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:12
Paris Châtelet les Halles
18:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27509
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:51
Saint-Roch (Somme)
19:57
Ailly-sur-Somme
20:08
Longpré-les-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
Train 48831
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:54
Champigny-sur-Yonne
16:59
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
4 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91028
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Sens
18:22
Paris-Bercy
3 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17762
Paris-Gare de Lyon Banlieue
19:12
Paris Châtelet les Halles
19:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27517
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée