Horaires de train Sens - Argentan le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Argentan le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
4 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91008
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Sens
09:39
Paris-Bercy
4 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91200
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Sens
12:47
Paris-Bercy
4 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 91056
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Sens
13:26
Paris-Bercy
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91204
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:33
Fontainebleau-Avon
13:42
Bois-le-Roi
13:48
Melun
14:14
Paris-Gare de Lyon
5 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 91022
Paris-Gare de Lyon RER
14:45
Paris Châtelet les Halles
14:47
Paris Auber
 
Transilien 81134
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Sens
15:25
Paris-Bercy
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91246
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Sens
16:27
Paris-Bercy
4 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 91158
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:28
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Sens
16:27
Paris-Bercy
4 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91158
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
20:25
Argentan
 
Train 16515
Sens
17:26
Paris-Bercy
5 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91092
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Sens
18:29
Paris-Bercy
4 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17762
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée