Horaires de train Sens - Beaune le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Beaune le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Etigny-Véron
06:25
Villeneuve-sur-Yonne
06:32
Saint-Julien-du-Sault
06:39
Joigny
06:51
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:37
Dijon Ville
08:56
Beaune
2 h 43 min
Direct
11 arrêts
Train 17751
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:38
Saint-Julien-du-Sault
07:46
Joigny
07:57
Laroche-Migennes
3 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91321
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:23
Beaune
 
Train 93005
Sens
08:50
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:47
Dijon Ville
11:13
Beaune
2 h 40 min
Direct
8 arrêts
Train 17753
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:00
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-le-Roi
09:44
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:29
Gevrey-Chambertin
12:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:39
Nuits-Saint-Georges
12:44
Corgoloin
12:49
Beaune
 
Train 91413
Sens
10:22
Paris-Bercy
4 h 28 min
2 corresp.
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:12
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
14:56
Beaune
 
Train 17815
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91022
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:02
Nuits-Saint-Georges
17:07
Corgoloin
17:12
Beaune
 
Train 91419
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
2 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 91039
Dijon Ville
17:23
Beaune
 
Train 93011
Sens
15:50
Joigny
16:01
Laroche-Migennes
2 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 91261
Laroche-Migennes
16:25
Saint-Florentin-Vergigny
16:39
Tonnerre
16:55
Nuits-sous-Ravières
17:06
Montbard
17:15
Les Laumes-Alésia
17:48
Dijon Ville
 
Train 91378
Dijon Ville
18:23
Beaune
 
Train 93041
Sens
16:50
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:55
Dijon Ville
19:18
Beaune
2 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17763
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:15
Saint-Florentin-Vergigny
19:29
Tonnerre
19:43
Nuits-sous-Ravières
19:54
Montbard
20:04
Les Laumes-Alésia
20:44
Dijon Ville
21:12
Beaune
2 h 38 min
Direct
8 arrêts
Train 17767
Sens
18:53
Etigny-Véron
18:59
Villeneuve-sur-Yonne
19:05
Saint-Julien-du-Sault
19:13
Joigny
19:24
Laroche-Migennes
3 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91017
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
21:09
Les Laumes-Alésia
21:42
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:25
Gevrey-Chambertin
22:30
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:35
Nuits-Saint-Georges
22:39
Corgoloin
22:44
Beaune
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée