Horaires de train Sens - Belfort le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Belfort le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
07:22
Paris-Bercy
6 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91240
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:19
Troyes
11:09
Chaumont (Haute-Marne)
12:11
Vesoul
 
Intercités 1641
Vesoul
12:56
Lure
13:03
Ronchamp
13:09
Champagney
13:16
Bas Evette
13:22
Trois-Chênes
13:25
Belfort
 
Train 94429
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:00
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-le-Roi
09:44
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 15 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
12:01
Dijon Ville
13:03
Mulhouse Ville
 
TGV 9211
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Sens
10:22
Paris-Bercy
6 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17754
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:08
Xertigny
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:06
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94629
Sens
10:50
Pont-sur-Yonne
10:56
Champigny-sur-Yonne
11:02
Villeneuve-la-Guyard
11:12
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 91050
Paris-Est
14:39
Troyes
15:30
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Sens
11:50
Joigny
12:01
Laroche-Migennes
7 h 22 min
2 corresp.
29 arrêts
Train 91225
Laroche-Migennes
12:34
Saint-Florentin-Vergigny
13:06
Tonnerre
13:34
Nuits-sous-Ravières
13:52
Montbard
14:08
Les Laumes-Alésia
15:18
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8909
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:27
Genlis
16:31
Collonges (Côte-d'Or)
16:37
Villers-les-Pots
16:40
Auxonne
16:50
Dole Ville
17:00
Orchamps
17:04
Ranchot
17:10
St-Vit (F)
17:15
Dannemarie-Velesmes
17:21
Franois
17:32
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
 
Train 94123
Sens
12:44
Paris-Bercy
6 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 91056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
17:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9580
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Sens
12:50
Pont-sur-Yonne
12:56
Champigny-sur-Yonne
13:02
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
7 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 91052
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
18:59
Mulhouse Ville
 
TGV 6827
Mulhouse Ville
19:33
Flaxlanden
19:37
Illfurth
19:39
Tagolsheim
19:42
Walheim
19:45
Altkirch
19:51
Dannemarie
19:57
Montreux Vieux Fermée
20:05
Belfort
 
Train 30432
Sens
15:22
Paris-Bercy
6 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 91206
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:16
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:18
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:51
Culmont-Chalindrey
20:29
Vesoul
20:50
Lure
21:12
Belfort
 
Intercités 1547
Sens
14:50
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
6 h 38 min
2 corresp.
35 arrêts
Train 91041
Laroche-Migennes
15:16
Brienon église
15:26
St-Florentin Hôtel-de-Ville
15:34
Neuvy Sautour route Nationale
15:39
Coursan-en-Othe
15:41
Villeneuve-au-Chemin (F)
15:45
Montfey
15:52
Ervy-le-Châtel (Halle)
15:53
Ervy-le-Châtel
16:00
Auxon Eglise
16:05
Montigny-les-Monts mairie
16:08
Chamoy croisement
16:11
St-Phal
16:13
Fays-La-Chapelle
16:15
Jeugny (Eglise)
16:17
Machy
16:19
Longeville-sur-Mogne mairie
16:20
Lirey La Chapelle
16:22
St-Jean-de-Bonneval Eglise
16:25
Villery
16:29
Bouilly Mairie
16:35
Roncenay
16:42
Moussey
16:47
St-Léger
16:50
Rosières (10)
16:54
St-André-Reine-Blanche
16:56
Troyes Lombards
17:01
Troyes CCI
17:07
Troyes
 
Bus/Autocar 33303
Troyes
18:37
Vendeuvre
18:53
Bar-sur-Aube
19:18
Chaumont (Haute-Marne)
19:40
Langres
19:51
Culmont-Chalindrey
20:29
Vesoul
20:50
Lure
21:12
Belfort
 
Intercités 1547
Sens
16:22
Paris-Bercy
6 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 91040
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:11
Sélestat
20:23
Colmar
20:43
Mulhouse Ville
 
Train 96239
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Sens
17:22
Paris-Bercy
6 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 91248
Paris-Est
20:17
Troyes
21:03
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée