Horaires de train Sens - Châlons en Champagne le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Châlons en Champagne le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:54
Champigny-sur-Yonne
06:59
Villeneuve-la-Guyard
07:14
Montereau
07:22
St-Mammès
07:25
Moret-Veneux-les-Sablons
07:32
Fontainebleau-Avon
07:39
Bois-le-Roi
07:45
Melun
08:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91010
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39859
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:53
Champigny-sur-Yonne
08:58
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 48 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:53
Champigny-sur-Yonne
08:58
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 91018
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Sens
13:22
Paris-Bercy
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 91204
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Sens
15:22
Paris-Bercy
3 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91252
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:54
Champigny-sur-Yonne
14:59
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 47 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 91054
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Sens
17:22
Paris-Bercy
3 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 91248
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Sens
16:44
Pont-sur-Yonne
16:51
Champigny-sur-Yonne
16:56
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
4 h 35 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 91028
Paris-Gare de Lyon RER
18:45
Paris Nation
18:48
Vincennes
18:52
Val de Fontenay RER
18:55
Neuilly Plaisance
18:57
Bry sur Marne
18:59
Noisy le Grand Mont Est
19:02
Noisy Champs
19:05
Noisiel
19:07
Lognes
19:10
Torcy
19:17
Val d'Europe
19:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81109
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Sens
19:22
Paris-Bercy
3 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 91208
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Sens
20:22
Paris-Bercy
3 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 17764
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée