Horaires de train Sens - Chalon sur Saône le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Chalon sur Saône le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Etigny-Véron
06:25
Villeneuve-sur-Yonne
06:32
Saint-Julien-du-Sault
06:39
Joigny
06:51
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:37
Dijon Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:24
Chalon-sur-Saône
3 h 11 min
Direct
13 arrêts
Train 17751
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:39
Saint-Julien-du-Sault
07:48
Joigny
07:55
Laroche-Migennes
4 h 05 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 91221
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:38
Gevrey-Chambertin
10:43
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
10:47
Nuits-Saint-Georges
10:52
Corgoloin
10:59
Beaune
11:07
Meursault
11:15
Chagny
11:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 91411
Sens
08:52
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:15
Saint-Florentin-Vergigny
09:28
Tonnerre
09:43
Nuits-sous-Ravières
09:54
Montbard
10:04
Les Laumes-Alésia
10:47
Dijon Ville
11:15
Beaune
11:29
Chagny
11:38
Chalon-sur-Saône
3 h 02 min
Direct
10 arrêts
Train 17753
Sens
10:49
Paris-Bercy
4 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17813
Sens
10:50
Joigny
11:03
Laroche-Migennes
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91047
Laroche-Migennes
11:36
Saint-Florentin-Vergigny
12:08
Tonnerre
12:39
Nuits-sous-Ravières
12:58
Montbard
13:14
Les Laumes-Alésia
14:24
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8809
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:54
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:13
Montereau
11:21
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Sens
13:50
Joigny
14:02
Laroche-Migennes
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91229
Laroche-Migennes
14:26
Saint-Florentin-Vergigny
14:39
Tonnerre
14:53
Nuits-sous-Ravières
15:04
Montbard
15:13
Les Laumes-Alésia
15:54
Dijon Ville
 
Train 91377
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:49
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6815
Sens
14:52
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
3 h 46 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 91039
Dijon Ville
17:24
Gevrey-Chambertin
17:29
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:34
Nuits-Saint-Georges
17:52
Beaune
18:06
Chagny
18:10
Rully
18:13
Fontaines-Mercurey
18:21
Chalon-sur-Saône
 
Train 91505
Sens
14:46
Pont-sur-Yonne
14:52
Champigny-sur-Yonne
14:58
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 91024
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
18:53
Gevrey-Chambertin
18:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:03
Nuits-Saint-Georges
19:08
Corgoloin
19:13
Beaune
19:19
Meursault
19:29
Chagny
19:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91427
Sens
16:51
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:55
Dijon Ville
19:19
Beaune
19:36
Chagny
19:46
Chalon-sur-Saône
3 h 11 min
Direct
10 arrêts
Train 17763
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:54
Champigny-sur-Yonne
16:59
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
4 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 91028
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17827
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:15
Saint-Florentin-Vergigny
19:29
Tonnerre
19:44
Nuits-sous-Ravières
19:55
Montbard
20:05
Les Laumes-Alésia
20:38
Dijon Ville
4 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 17777
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433
Sens
18:53
Etigny-Véron
18:59
Villeneuve-sur-Yonne
19:05
Saint-Julien-du-Sault
19:13
Joigny
19:24
Laroche-Migennes
4 h 20 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 91017
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
21:09
Les Laumes-Alésia
21:42
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée