Horaires de train Sens - Cherbourg le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Cherbourg le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
07:28
Paris-Bercy
5 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91090
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:20
Bayeux
11:34
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
5 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 91008
Paris-Gare de Lyon RER
08:20
Paris Châtelet les Halles
08:22
Paris Auber
 
Transilien 81602
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:20
Bayeux
11:34
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
5 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 91016
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17774
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Sens
12:44
Paris-Bercy
5 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 91056
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91204
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 91022
Paris-Gare de Lyon RER
14:42
Paris Châtelet les Halles
14:45
Paris Auber
 
Transilien 88494
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Sens
15:22
Paris-Bercy
5 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91246
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:55
Champigny-sur-Yonne
15:00
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 91024
Paris-Gare de Lyon RER
16:41
Paris Châtelet les Halles
16:43
Paris Auber
 
Transilien 82223
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Sens
16:29
Paris-Bercy
5 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17758
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Sens
19:22
Paris-Bercy
5 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 91208
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée