Horaires de train Sens - Clermont-Ferrand le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Clermont-Ferrand le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:14
Montereau
07:43
Melun
08:11
Paris-Gare de Lyon
7 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 91010
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:58
Riom (F)
14:07
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526
Sens
09:38
Paris-Gare de Lyon
9 h 48 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 91242
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89981
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:20
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 6016
Le Puy-en-Velay
16:25
Darsac
16:38
Lachaud-Curmilhac
16:55
St-Georges-d'Aurac
17:01
Paulhaguet
17:16
Brioude
17:25
Arvant
17:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:39
Le Breuil-sur-Couze
17:46
Issoire
18:10
La Pardieu
18:15
Clermont-Ferrand
 
Train 73708
Sens
13:34
Paris-Gare de Lyon
6 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91204
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Sens
12:50
Pont-sur-Yonne
12:56
Champigny-sur-Yonne
13:02
Villeneuve-la-Guyard
13:11
Montereau
7 h 25 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 91052
Montereau
13:33
La Grande-Paroisse
13:37
Vernou-sur-Seine
13:42
Champagne-sur-Seine
13:47
Vulaines-sur-Seine-Samoreau
13:50
Hericy
13:55
Fontaine-le-Port
13:59
Chartrettes
14:03
Livry-sur-Seine
14:06
Melun
 
Transilien 51550
Melun
14:41
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 51954
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:57
Riom (F)
20:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Sens
15:34
Paris-Gare de Lyon
6 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91252
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:33
Vichy
20:56
Riom (F)
21:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Sens
17:34
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91248
Paris-Gare de Lyon
19:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:37
Vichy
22:55
Riom (F)
23:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75746
Sens
19:34
Paris-Gare de Lyon
13 h 04 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 91208
Paris-Austerlitz
22:05
Aubrais - Orléans
22:32
Salbris
22:47
Vierzon
 
Intercités 3921
Vierzon
23:23
Saint-Florent-sur-Cher
23:35
Châteauneuf-sur-Cher
23:52
St-Amand-Montrond
00:10
Vallon (F)
00:26
Montluçon-Ville
 
Train 61927
Montluçon-Ville
05:26
Commentry
06:21
Gannat
 
Bus/Autocar 31150
Gannat
06:56
Aigueperse
07:01
Aubiat
07:06
Pontmort
07:13
Riom (F)
07:20
Gerzat
07:26
Clermont-Ferrand
 
Train 73123
Sens
18:44
Joigny
18:52
Laroche-Migennes
19:08
Saint-Florentin-Vergigny
19:21
Tonnerre
19:36
Nuits-sous-Ravières
19:47
Montbard
19:56
Les Laumes-Alésia
20:37
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:57
Mâcon-Ville
22:10
Belleville-sur-Saône
22:21
Villefranche-sur-Saône
22:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:44
Lyon-Part-Dieu
14 h 30 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 17775
Lyon-Part-Dieu
00:44
Givors-Ville
00:54
Rive-de-Gier
01:02
St-Chamond
01:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86757
Saint-Etienne-Châteaucreux
06:10
St-Etienne-la-Terrasse
06:16
La Fouillouse
06:24
Andrézieux
06:30
Bonson
06:33
Sury-le-Comtal
06:38
Saint-Romain-le-Puy
06:44
Montbrison
 
Train 89906
Montbrison
07:15
Boën
07:59
Noirétable
08:57
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 39684
Sens
20:34
Paris-Gare de Lyon
13 h 36 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17764
Paris-Gare de Lyon
23:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6635
Lyon-Part-Dieu
00:44
Givors-Ville
00:54
Rive-de-Gier
01:02
St-Chamond
01:12
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86757
Saint-Etienne-Châteaucreux
06:10
St-Etienne-la-Terrasse
06:16
La Fouillouse
06:24
Andrézieux
06:30
Bonson
06:33
Sury-le-Comtal
06:38
Saint-Romain-le-Puy
06:44
Montbrison
 
Train 89906
Montbrison
07:15
Boën
07:59
Noirétable
08:57
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 39684

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée