Horaires de train Sens - Compiègne le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Compiègne le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:18
Pont-sur-Yonne
06:25
Champigny-sur-Yonne
06:30
Villeneuve-la-Guyard
06:42
Montereau
06:50
St-Mammès
06:54
Moret-Veneux-les-Sablons
07:01
Fontainebleau-Avon
07:07
Bois-le-Roi
07:13
Melun
07:41
Paris-Gare de Lyon
3 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91006
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Sens
06:48
Pont-sur-Yonne
06:55
Champigny-sur-Yonne
07:00
Villeneuve-la-Guyard
07:10
Montereau
07:20
Champagne-sur-Seine
08:00
Paris-Gare de Lyon
3 h 11 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91008
Paris-Nord
09:06
Orry-la-Ville-Coye
09:12
Chantilly-Gouvieux
09:23
Creil
09:28
Villers-St-Paul
09:32
Rieux-Angicourt
09:38
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809
Sens
09:22
Paris-Bercy
3 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91200
Paris-Nord
10:53
Orry-la-Ville-Coye
10:59
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:00
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-le-Roi
09:44
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91018
Paris-Nord
12:03
Compiègne
 
Intercités 2309
Sens
10:22
Paris-Bercy
3 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17754
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:12
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 91020
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:03
Compiègne
 
Intercités 2317
Sens
13:22
Paris-Bercy
3 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91204
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 07 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 91022
Paris-Nord
15:53
Orry-la-Ville-Coye
15:59
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Sens
15:22
Paris-Bercy
2 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 91246
Paris-Nord
17:06
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:55
Champigny-sur-Yonne
15:00
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91024
Paris-Nord
17:59
Compiègne
 
Intercités 2323
Sens
16:29
Paris-Bercy
3 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17758
Paris-Nord
18:03
Orry-la-Ville-Coye
18:10
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
18:28
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Sainte-Marie
18:51
Compiègne
 
Train 47827
Sens
17:22
Paris-Bercy
3 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91092
Paris-Nord
19:07
Creil
19:17
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
 
Train 47927
Sens
16:49
Pont-sur-Yonne
16:55
Champigny-sur-Yonne
17:00
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
3 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91028
Paris-Nord
20:02
Compiègne
 
Intercités 2329
Sens
18:22
Paris-Bercy
3 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17762
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:26
Compiègne
 
Intercités 12331
Sens
19:22
Paris-Bercy
2 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91208
Paris-Nord
21:05
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Sens
18:48
Pont-sur-Yonne
18:55
Champigny-sur-Yonne
19:00
Villeneuve-la-Guyard
19:12
Montereau
19:20
St-Mammès
19:25
Moret-Veneux-les-Sablons
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-le-Roi
19:44
Melun
20:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 48 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 91032
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
22:15
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Sens
20:43
Paris-Bercy
3 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17764
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée