Horaires de train Sens - Creil le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Creil le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Pont-sur-Yonne
06:25
Champigny-sur-Yonne
06:30
Villeneuve-la-Guyard
06:44
Montereau
06:52
St-Mammès
06:55
Moret-Veneux-les-Sablons
07:01
Fontainebleau-Avon
07:08
Bois-le-Roi
07:14
Melun
07:41
Paris-Gare de Lyon
2 h 46 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91006
Paris-Nord
08:42
Orry-la-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
Train 47607
Sens
07:28
Paris-Bercy
2 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91090
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:20
Creil
 
Train 47809
Sens
06:43
Pont-sur-Yonne
06:50
Champigny-sur-Yonne
06:55
Villeneuve-la-Guyard
07:07
Montereau
3 h 00 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 91008
Montereau
07:20
St-Mammès
07:23
Moret-Veneux-les-Sablons
07:30
Fontainebleau-Avon
07:37
Bois-le-Roi
07:43
Melun
08:11
Paris-Gare de Lyon
 
Transilien 52928
Paris-Gare de Lyon Banlieue
08:33
Paris Châtelet les Halles
08:38
Paris Nord RER
08:43
Stade de France St Denis
08:46
Saint-Denis
08:51
Pierrefitte-Stains
08:54
Garges-Sarcelles
08:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
09:04
Goussainville
09:06
Les Noues
09:09
Louvres
09:14
Survilliers-Fosses
09:18
La Borne-Blanche
09:22
Orry-la-Ville-Coye
09:27
Chantilly-Gouvieux
09:35
Creil
 
Transilien 29013
Sens
08:29
Paris-Gare de Lyon
2 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17750
Paris-Gare de Lyon Banlieue
08:48
Paris Châtelet les Halles
08:51
Paris Nord RER
 
Transilien 28321
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
Train 48511
Sens
09:22
Paris-Bercy
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 91202
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:54
Champigny-sur-Yonne
08:59
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
2 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91018
Paris-Nord
11:25
Orry-la-Ville-Coye
11:31
Chantilly-Gouvieux
11:37
Creil
 
Train 48513
Sens
10:21
Pont-sur-Yonne
10:33
Champigny-sur-Yonne
10:45
Villeneuve-la-Guyard
11:02
Montereau
3 h 40 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 9500
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Paris-Gare de Lyon Banlieue
12:33
Paris Châtelet les Halles
12:38
Paris Nord RER
12:43
Stade de France St Denis
12:46
Saint-Denis
12:51
Pierrefitte-Stains
12:54
Garges-Sarcelles
12:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
13:04
Goussainville
13:06
Les Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers-Fosses
13:18
La Borne-Blanche
13:23
Orry-la-Ville-Coye
13:30
Chantilly-Gouvieux
13:39
Creil
 
Transilien 29019
Sens
12:21
Pont-sur-Yonne
12:33
Champigny-sur-Yonne
12:45
Villeneuve-la-Guyard
13:02
Montereau
4 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 9502
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91022
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:08
Creil
 
Train 47871
Sens
14:21
Pont-sur-Yonne
14:33
Champigny-sur-Yonne
14:45
Villeneuve-la-Guyard
15:02
Montereau
3 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 9504
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91024
Paris-Nord
17:29
Creil
 
Train 48575
Sens
17:22
Paris-Bercy
2 h 40 min
1 corresp.
Train 91092
Paris-Nord
19:01
Creil
 
Train 47927
Sens
16:48
Pont-sur-Yonne
16:54
Champigny-sur-Yonne
16:59
Villeneuve-la-Guyard
17:12
Montereau
17:20
St-Mammès
17:25
Moret-Veneux-les-Sablons
17:32
Fontainebleau-Avon
17:39
Bois-le-Roi
17:45
Melun
18:14
Paris-Gare de Lyon
2 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91028
Paris-Nord
19:29
Creil
 
Train 48581
Sens
18:22
Paris-Bercy
2 h 42 min
1 corresp.
Train 17762
Paris-Nord
20:01
Creil
 
Intercités 12331
Sens
19:22
Paris-Bercy
2 h 39 min
1 corresp.
Train 91208
Paris-Nord
21:01
Creil
 
Train 47931
Sens
18:46
Pont-sur-Yonne
18:52
Champigny-sur-Yonne
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:12
Montereau
19:20
St-Mammès
19:25
Moret-Veneux-les-Sablons
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-le-Roi
19:44
Melun
20:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 91032
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
Train 48533
Sens
20:22
Paris-Bercy
2 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17764
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
Train 47933
Sens
20:48
Pont-sur-Yonne
20:55
Champigny-sur-Yonne
21:00
Villeneuve-la-Guyard
21:57
Paris-Bercy
3 h 14 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 91250
Paris-Gare de Lyon Banlieue
22:48
Paris Châtelet les Halles
22:53
Paris Nord RER
22:58
Stade de France St Denis
23:01
Saint-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-la-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
Transilien 29035
Sens
22:22
Paris-Bercy
3 h 03 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17766
Paris-Gare de Lyon Banlieue
23:18
Paris Châtelet les Halles
23:23
Paris Nord RER
23:28
Stade de France St Denis
23:31
Saint-Denis
23:36
Pierrefitte-Stains
23:39
Garges-Sarcelles
23:43
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:49
Goussainville
23:51
Les Noues
23:54
Louvres
23:59
Survilliers-Fosses
00:03
La Borne-Blanche
00:08
Orry-la-Ville-Coye
00:15
Chantilly-Gouvieux
00:24
Creil
 
Transilien 29037

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée