Horaires de train Sens - Dijon le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Dijon le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Etigny-Véron
06:25
Villeneuve-sur-Yonne
06:32
Saint-Julien-du-Sault
06:39
Joigny
06:51
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:29
Dijon Ville
2 h 16 min
Direct
10 arrêts
Train 17751
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:38
Saint-Julien-du-Sault
07:46
Joigny
07:57
Laroche-Migennes
2 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91321
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Sens
08:50
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:43
Dijon Ville
2 h 10 min
Direct
7 arrêts
Train 17753
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:53
Champigny-sur-Yonne
08:58
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Sens
10:22
Paris-Bercy
3 h 40 min
1 corresp.
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:13
Montereau
11:21
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Sens
12:46
Pont-sur-Yonne
12:52
Champigny-sur-Yonne
12:57
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:16
Paris-Gare de Lyon
3 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 91022
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
2 h 12 min
Direct
7 arrêts
Train 91039
Sens
14:45
Pont-sur-Yonne
14:51
Champigny-sur-Yonne
14:57
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 91024
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Sens
16:50
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
2 h 11 min
Direct
7 arrêts
Train 17763
Sens
16:45
Etigny-Véron
16:51
Villeneuve-sur-Yonne
16:57
Saint-Julien-du-Sault
17:05
Joigny
17:17
Laroche-Migennes
3 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91009
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
 
Train 91393
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:15
Saint-Florentin-Vergigny
19:29
Tonnerre
19:43
Nuits-sous-Ravières
19:54
Montbard
20:04
Les Laumes-Alésia
20:39
Dijon Ville
2 h 05 min
Direct
7 arrêts
Train 17767
Sens
18:53
Etigny-Véron
18:59
Villeneuve-sur-Yonne
19:05
Saint-Julien-du-Sault
19:13
Joigny
19:24
Laroche-Migennes
2 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91017
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
21:09
Les Laumes-Alésia
21:42
Dijon Ville
 
Train 91383
Sens
20:51
Joigny
21:02
Laroche-Migennes
21:17
Saint-Florentin-Vergigny
21:33
Tonnerre
21:50
Nuits-sous-Ravières
22:03
Montbard
22:13
Les Laumes-Alésia
22:51
Dijon Ville
2 h 17 min
Direct
7 arrêts
Train 17771

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Dijon

Gares de départ et d'arrivée