Horaires de train Sens - Dijon le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Dijon le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:24
Etigny-Véron
06:31
Villeneuve-sur-Yonne
06:38
Saint-Julien-du-Sault
06:47
Joigny
07:00
Laroche-Migennes
07:10
Saint-Florentin-Vergigny
07:24
Tonnerre
07:40
Nuits-sous-Ravières
07:51
Montbard
07:59
Les Laumes-Alésia
08:29
Dijon Ville
2 h 12 min
Direct
10 arrêts
Train 17751
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:39
Saint-Julien-du-Sault
07:48
Joigny
07:55
Laroche-Migennes
2 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91221
Laroche-Migennes
08:13
Saint-Florentin-Vergigny
08:26
Tonnerre
08:41
Nuits-sous-Ravières
08:51
Montbard
09:00
Les Laumes-Alésia
09:32
Dijon Ville
 
Train 91373
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:54
Champigny-sur-Yonne
08:59
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Sens
10:21
Pont-sur-Yonne
10:33
Champigny-sur-Yonne
10:45
Villeneuve-la-Guyard
11:02
Montereau
3 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 9500
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
 
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
13:58
Dijon Ville
 
TGV 9213
Sens
13:15
Etigny-Véron
13:24
Villeneuve-sur-Yonne
13:32
Saint-Julien-du-Sault
13:44
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
2 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
14:15
Saint-Florentin-Vergigny
14:28
Tonnerre
14:42
Nuits-sous-Ravières
14:53
Montbard
15:02
Les Laumes-Alésia
15:30
Dijon Ville
 
Train 91377
Sens
15:50
Joigny
15:56
Laroche-Migennes
1 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91331
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
 
Train 91479
Sens
16:51
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
Saint-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:29
Dijon Ville
1 h 54 min
Direct
7 arrêts
Train 17763
Sens
17:50
Joigny
17:56
Laroche-Migennes
1 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91241
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:28
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:52
Montbard
19:01
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Sens
18:50
Joigny
19:00
Laroche-Migennes
19:10
Saint-Florentin-Vergigny
19:24
Tonnerre
19:40
Nuits-sous-Ravières
19:51
Montbard
19:59
Les Laumes-Alésia
20:29
Dijon Ville
1 h 55 min
Direct
7 arrêts
Train 17767
Sens
19:50
Joigny
19:58
Laroche-Migennes
2 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 91093
Laroche-Migennes
20:20
Saint-Florentin-Vergigny
20:33
Tonnerre
20:48
Nuits-sous-Ravières
20:59
Montbard
21:08
Les Laumes-Alésia
21:35
Dijon Ville
 
Train 91383
Sens
20:51
Joigny
21:00
Laroche-Migennes
21:10
Saint-Florentin-Vergigny
21:24
Tonnerre
21:40
Nuits-sous-Ravières
21:51
Montbard
21:59
Les Laumes-Alésia
22:29
Dijon Ville
1 h 55 min
Direct
7 arrêts
Train 17771

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Dijon

Gares de départ et d'arrivée