Horaires de train Sens - Laon le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Laon le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
04:52
Pont-Sur-Yonne
04:59
Champigny-Sur-Yonne
05:04
Villeneuve-La-Guyard
05:13
Montereau
05:21
St-Mammès
05:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
05:31
Fontainebleau-Avon
05:38
Bois-Le-Roi
05:44
Melun
06:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 39 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891000
Paris Nord
08:32
Crépy-En-Valois
08:42
Villers-Cotterets
09:00
Soissons
09:13
Anizy-Pinon
09:23
Laon
 
TER 847005
Sens
05:53
Pont-Sur-Yonne
06:00
Champigny-Sur-Yonne
06:05
Villeneuve-La-Guyard
06:14
Montereau
06:22
St-Mammès
06:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
06:32
Fontainebleau-Avon
06:39
Bois-Le-Roi
06:45
Melun
07:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 51 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 891004
Paris Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:53
Chauny
09:59
Tergnier
 
Intercités 12305
Tergnier
10:20
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Sens
05:53
Pont-Sur-Yonne
06:00
Champigny-Sur-Yonne
06:05
Villeneuve-La-Guyard
06:14
Montereau
06:22
St-Mammès
06:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
06:32
Fontainebleau-Avon
06:39
Bois-Le-Roi
06:45
Melun
07:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 891004
Paris Nord
09:59
Crépy-En-Valois
10:09
Villers-Cotterets
10:19
Longpont
10:33
Soissons
10:46
Anizy-Pinon
10:58
Laon
 
TER 847009
Sens
07:52
Pont-Sur-Yonne
07:58
Champigny-Sur-Yonne
08:03
Villeneuve-La-Guyard
08:12
Montereau
08:20
St-Mammès
08:23
Moret-Veneux-Les-Sabl.
08:30
Fontainebleau-Avon
08:37
Bois-Le-Roi
08:43
Melun
09:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891014
Paris Nord
11:25
Crépy-En-Valois
11:36
Villers-Cotterets
11:57
Soissons
12:10
Anizy-Pinon
12:21
Laon
 
TER 847013
Sens
08:52
Pont-Sur-Yonne
08:58
Champigny-Sur-Yonne
09:04
Villeneuve-La-Guyard
09:14
Montereau
09:21
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-Le-Roi
09:44
Melun
10:14
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 891018
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:01
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:28
Flavy-Le-Martel
14:35
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
Sens
10:27
Paris-Bercy
5 h 38 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17754
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127453
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:01
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:28
Flavy-Le-Martel
14:35
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
Sens
10:53
Pont-Sur-Yonne
11:00
Champigny-Sur-Yonne
11:05
Villeneuve-La-Guyard
11:14
Montereau
11:22
St-Mammès
11:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:32
Fontainebleau-Avon
11:39
Bois-Le-Roi
11:45
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 3 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891050
Paris Nord
14:45
Crépy-En-Valois
15:00
Villers-Cotterets
15:26
Soissons
15:38
Anizy-Pinon
15:48
Laon
 
TER 847019
Sens
12:54
Pont-Sur-Yonne
13:00
Champigny-Sur-Yonne
13:05
Villeneuve-La-Guyard
13:14
Montereau
13:21
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-Le-Roi
13:44
Melun
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 15 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891052
Paris Nord
16:04
Crépy-En-Valois
16:15
Villers-Cotterets
16:36
Soissons
16:49
Anizy-Pinon
17:00
Laon
 
TER 847023
Sens
14:54
Pont-Sur-Yonne
15:00
Champigny-Sur-Yonne
15:05
Villeneuve-La-Guyard
15:14
Montereau
15:21
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-Le-Roi
15:44
Melun
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 51 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 891054
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:43
Chauny
18:48
Tergnier
 
TER 849627
Tergnier
19:14
La Fère
19:36
Laon
 
TER 848639
Sens
14:54
Pont-Sur-Yonne
15:00
Champigny-Sur-Yonne
15:05
Villeneuve-La-Guyard
15:14
Montereau
15:21
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-Le-Roi
15:44
Melun
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 58 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891054
Paris Nord
18:47
Crépy-En-Valois
19:00
Villers-Cotterets
19:19
Soissons
19:32
Anizy-Pinon
19:43
Laon
 
TER 847033
Sens
16:27
Paris-Bercy
5 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17760
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris Nord
19:38
Crépy-En-Valois
19:49
Villers-Cotterets
20:11
Soissons
20:23
Anizy-Pinon
20:34
Laon
 
TER 847041
Sens
16:54
Pont-Sur-Yonne
17:00
Champigny-Sur-Yonne
17:05
Villeneuve-La-Guyard
17:14
Montereau
17:21
St-Mammès
17:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:31
Fontainebleau-Avon
17:38
Bois-Le-Roi
17:44
Melun
18:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891028
Paris Nord
21:24
Crépy-En-Valois
21:35
Villers-Cotterets
21:57
Soissons
22:09
Anizy-Pinon
22:20
Laon
 
TER 847055
Sens
18:28
Paris-Bercy
4 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17762
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:24
Châtelet-Les-Halles
19:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126417
Paris Nord
21:24
Crépy-En-Valois
21:35
Villers-Cotterets
21:57
Soissons
22:09
Anizy-Pinon
22:20
Laon
 
TER 847055
Sens
04:52
Pont-Sur-Yonne
04:59
Champigny-Sur-Yonne
05:04
Villeneuve-La-Guyard
05:13
Montereau
05:21
St-Mammès
05:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
05:31
Fontainebleau-Avon
05:38
Bois-Le-Roi
05:44
Melun
06:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 891000
Paris Nord
08:04
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
 
TER 847905
Tergnier
10:20
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Sens
06:53
Pont-Sur-Yonne
07:00
Champigny-Sur-Yonne
07:05
Villeneuve-La-Guyard
07:14
Montereau
07:22
St-Mammès
07:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
07:32
Fontainebleau-Avon
07:39
Bois-Le-Roi
07:45
Melun
08:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 891010
Paris Nord
10:34
Crépy-En-Valois
10:45
Villers-Cotterets
10:54
Longpont
11:10
Soissons
11:22
Anizy-Pinon
11:32
Laon
 
TER 847009
Sens
10:53
Pont-Sur-Yonne
11:00
Champigny-Sur-Yonne
11:05
Villeneuve-La-Guyard
11:14
Montereau
11:22
St-Mammès
11:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:32
Fontainebleau-Avon
11:39
Bois-Le-Roi
11:45
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891050
Paris Nord
15:05
Crépy-En-Valois
15:16
Villers-Cotterets
15:36
Soissons
15:48
Anizy-Pinon
15:58
Laon
 
TER 847021
Sens
12:27
Paris-Bercy
4 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris Nord
15:05
Crépy-En-Valois
15:16
Villers-Cotterets
15:36
Soissons
15:48
Anizy-Pinon
15:58
Laon
 
TER 847021
Sens
12:54
Pont-Sur-Yonne
13:00
Champigny-Sur-Yonne
13:05
Villeneuve-La-Guyard
13:14
Montereau
13:21
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-Le-Roi
13:44
Melun
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 12 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 891052
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127481
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:17
Courcy-Brimont
17:21
Loivre
17:27
Aguilcourt-Variscourt
17:30
Guignicourt (Aisne)
17:36
Amifontaine
17:41
St-Erme
17:48
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839618
Sens
12:54
Pont-Sur-Yonne
13:00
Champigny-Sur-Yonne
13:05
Villeneuve-La-Guyard
13:14
Montereau
13:21
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-Le-Roi
13:44
Melun
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 27 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 891052
Paris Nord
17:21
Crépy-En-Valois
17:32
Villers-Cotterets
17:50
Soissons
18:02
Anizy-Pinon
18:12
Laon
 
TER 847059

Modifier votre trajet