Horaires de train Sens - Lons le Saunier le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Lons le Saunier le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Pont-sur-Yonne
06:25
Champigny-sur-Yonne
06:30
Villeneuve-la-Guyard
06:44
Montereau
06:52
St-Mammès
06:55
Moret-Veneux-les-Sablons
07:01
Fontainebleau-Avon
07:08
Bois-le-Roi
07:14
Melun
07:41
Paris-Gare de Lyon
4 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91006
Paris-Gare de Lyon
09:27
Mâcon-Loché TGV
09:46
Bourg-en-Bresse
 
TGV 6933
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-le-Saunier
 
Train 95828
Sens
06:19
Etigny-Véron
06:25
Villeneuve-sur-Yonne
06:32
Saint-Julien-du-Sault
06:39
Joigny
06:51
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:29
Dijon Ville
5 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17751
Dijon Ville
09:56
Dole Ville
 
TGV 9261
Dole Ville
10:45
Tassenieres
11:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53501
Sens
08:50
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
09:13
Saint-Florentin-Vergigny
09:27
Tonnerre
09:42
Nuits-sous-Ravières
09:53
Montbard
10:03
Les Laumes-Alésia
10:43
Dijon Ville
5 h 11 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 17753
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:40
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
 
Train 94237
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Sens
08:47
Pont-sur-Yonne
08:53
Champigny-sur-Yonne
08:58
Villeneuve-la-Guyard
09:13
Montereau
09:20
St-Mammès
09:25
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:39
Bois-le-Roi
09:45
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:50
Dole Ville
13:00
Orchamps
13:05
Ranchot
13:11
St-Vit (F)
13:16
Dannemarie-Velesmes
13:22
Franois
13:27
Besançon-Viotte
 
Train 94245
Besançon-Viotte
14:18
Arc-et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Sens
10:22
Paris-Bercy
5 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Dole Ville
14:45
Tassenieres
15:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53503
Sens
11:35
Paris-Bercy
5 h 28 min
2 corresp.
Train 91244
Paris-Gare de Lyon
14:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9773
Bourg-en-Bresse
15:55
Lons-le-Saunier
 
TGV 6874
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91204
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95842
Sens
15:22
Paris-Bercy
4 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 91246
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 91039
Dijon Ville
17:57
Dole Ville
 
TGV 9273
Dole Ville
18:45
Tassenieres
19:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53507
Sens
14:45
Pont-sur-Yonne
14:51
Champigny-sur-Yonne
14:57
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 91024
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
19:59
Lons-le-Saunier
 
Train 95808
Sens
16:50
Joigny
16:59
Laroche-Migennes
17:15
Saint-Florentin-Vergigny
17:29
Tonnerre
17:45
Nuits-sous-Ravières
18:01
Montbard
18:10
Les Laumes-Alésia
18:45
Dijon Ville
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17763
Dijon Ville
19:56
Dole Ville
 
TGV 9277
Dole Ville
20:45
Tassenieres
21:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53509
Sens
16:45
Etigny-Véron
16:51
Villeneuve-sur-Yonne
16:57
Saint-Julien-du-Sault
17:05
Joigny
17:17
Laroche-Migennes
5 h 37 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 91009
Laroche-Migennes
18:20
Saint-Florentin-Vergigny
18:34
Tonnerre
18:50
Nuits-sous-Ravières
19:00
Montbard
19:09
Les Laumes-Alésia
19:43
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole Ville
 
Train 94291
Dole Ville
21:45
Tassenieres
22:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53511

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée