Horaires de train Sens - Mâcon-Ville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Mâcon-Ville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:24
Etigny-Véron
06:31
Villeneuve-sur-Yonne
06:38
Saint-Julien-du-Sault
06:47
Joigny
07:01
Laroche-Migennes
07:12
Saint-Florentin-Vergigny
07:26
Tonnerre
07:41
Nuits-sous-Ravières
07:52
Montbard
08:02
Les Laumes-Alésia
08:43
Dijon Ville
09:02
Beaune
09:14
Chagny
09:27
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:56
Mâcon-Ville
3 h 39 min
Direct
15 arrêts
Train 17751
Sens
07:29
Etigny-Véron
07:35
Villeneuve-sur-Yonne
07:41
Saint-Julien-du-Sault
07:48
Joigny
07:55
Laroche-Migennes
3 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91221
Laroche-Migennes
08:14
Saint-Florentin-Vergigny
08:27
Tonnerre
08:41
Nuits-sous-Ravières
08:52
Montbard
09:01
Les Laumes-Alésia
09:32
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:01
Beaune
10:14
Chagny
10:24
Chalon-sur-Saône
10:38
Tournus
10:54
Mâcon-Ville
 
Train 17809
Sens
08:28
Paris-Bercy
4 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17750
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
 
Train 17758
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 91016
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:01
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:32
Fontainebleau-Avon
09:41
Bois-le-Roi
09:48
Melun
10:18
Paris-Gare de Lyon
5 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:54
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Sens
10:31
Paris-Bercy
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:11
Montereau
11:19
St-Mammès
11:23
Moret-Veneux-les-Sablons
11:32
Fontainebleau-Avon
11:41
Bois-le-Roi
11:47
Melun
12:14
Paris-Gare de Lyon
5 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
13:59
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
15:00
Beaune
15:12
Chagny
15:23
Chalon-sur-Saône
15:38
Tournus
15:54
Mâcon-Ville
 
Train 17815
Sens
12:47
Paris-Bercy
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 91056
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:04
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:40
Dijon Ville
16:59
Beaune
17:12
Chagny
17:23
Chalon-sur-Saône
17:38
Tournus
17:54
Mâcon-Ville
3 h 20 min
Direct
12 arrêts
Train 17761
Sens
15:50
Joigny
15:56
Laroche-Migennes
3 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91231
Laroche-Migennes
16:15
Saint-Florentin-Vergigny
16:28
Tonnerre
16:42
Nuits-sous-Ravières
16:53
Montbard
17:02
Les Laumes-Alésia
17:33
Dijon Ville
 
Train 91379
Dijon Ville
18:02
Beaune
18:14
Chagny
18:24
Chalon-sur-Saône
18:38
Tournus
18:54
Mâcon-Ville
 
Train 17821
Sens
16:50
Joigny
17:01
Laroche-Migennes
17:13
Saint-Florentin-Vergigny
17:27
Tonnerre
17:42
Nuits-sous-Ravières
17:53
Montbard
18:02
Les Laumes-Alésia
18:44
Dijon Ville
19:04
Beaune
19:18
Chagny
19:29
Chalon-sur-Saône
19:45
Tournus
20:00
Mâcon-Ville
3 h 26 min
Direct
12 arrêts
Train 17763
Sens
17:50
Joigny
17:56
Laroche-Migennes
3 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 91241
Laroche-Migennes
18:15
Saint-Florentin-Vergigny
18:27
Tonnerre
18:42
Nuits-sous-Ravières
18:53
Montbard
19:02
Les Laumes-Alésia
19:33
Dijon Ville
 
Train 91393
Dijon Ville
20:01
Beaune
20:13
Chagny
20:24
Chalon-sur-Saône
20:38
Tournus
20:54
Mâcon-Ville
 
Train 17823
Sens
18:50
Joigny
19:01
Laroche-Migennes
19:13
Saint-Florentin-Vergigny
19:27
Tonnerre
19:42
Nuits-sous-Ravières
19:53
Montbard
20:02
Les Laumes-Alésia
20:40
Dijon Ville
21:00
Beaune
21:12
Chagny
21:23
Chalon-sur-Saône
21:38
Tournus
21:54
Mâcon-Ville
3 h 20 min
Direct
12 arrêts
Train 17767

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée