Horaires de train Sens - Nice-Ville le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Nice-Ville le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
7 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 91016
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:07
St-Raphaël-Valescure
14:37
Cannes
14:48
Antibes
15:05
Nice-Ville
 
TGV 6173
Sens
08:48
Pont-sur-Yonne
08:55
Champigny-sur-Yonne
09:00
Villeneuve-la-Guyard
09:12
Montereau
09:20
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-les-Sablons
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-le-Roi
09:44
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
7 h 21 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 91018
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Sens
10:22
Paris-Bercy
8 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17754
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Marseille-Saint-Charles
16:14
Toulon
17:04
St-Raphaël-Valescure
17:34
Cannes
17:46
Antibes
18:02
Nice-Ville
 
Train 147
Sens
10:48
Pont-sur-Yonne
10:55
Champigny-sur-Yonne
11:00
Villeneuve-la-Guyard
11:12
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-les-Sablons
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
8 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91020
Paris-Gare de Lyon
15:16
Avignon TGV
 
TGV 6113
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Sens
12:48
Pont-sur-Yonne
12:55
Champigny-sur-Yonne
13:00
Villeneuve-la-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-les-Sablons
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
7 h 20 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 91022
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:05
St-Raphaël-Valescure
19:35
Cannes
19:46
Antibes
20:00
Nice-Ville
 
TGV 6177
Sens
15:22
Paris-Bercy
7 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 91246
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:11
St-Raphaël-Valescure
21:43
Cannes
21:54
Antibes
22:07
Nice-Ville
 
TGV 6169
Sens
14:48
Pont-sur-Yonne
14:55
Champigny-sur-Yonne
15:00
Villeneuve-la-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-les-Sablons
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
4 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 91024
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:17
Marseille-Saint-Charles
19:17
Toulon
19:17
St-Raphaël-Valescure
19:17
Cannes
19:18
Antibes
19:18
Nice-Ville
 
TGV 9757
Sens
16:29
Paris-Bercy
7 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17758
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Toulon
21:48
Les Arcs
22:32
Cannes
22:43
Antibes
23:03
Nice-Ville
 
TGV 6181
Sens
18:48
Pont-sur-Yonne
18:55
Champigny-sur-Yonne
19:00
Villeneuve-la-Guyard
19:12
Montereau
19:20
St-Mammès
19:25
Moret-Veneux-les-Sablons
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-le-Roi
19:44
Melun
20:11
Paris-Gare de Lyon
13 h 55 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 91032
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:35
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773
Sens
18:53
Etigny-Véron
18:59
Villeneuve-sur-Yonne
19:05
Saint-Julien-du-Sault
19:13
Joigny
19:24
Laroche-Migennes
17 h 05 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 91017
Laroche-Migennes
20:22
Saint-Florentin-Vergigny
20:35
Tonnerre
20:49
Nuits-sous-Ravières
21:00
Montbard
21:09
Les Laumes-Alésia
21:42
Dijon Ville
 
Train 91383
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
 
Train 221
Milano Centrale
07:35
Pavia
07:51
Voghera
08:56
Genova P. Principe
09:31
Savona
09:43
Finale Ligure Marina
09:57
Albenga
10:06
Alassio
10:19
Diano
10:26
Imperia
10:39
Sanremo
11:14
Ventimiglia
11:39
Monaco-Monte-Carlo
11:52
Nice-Ville
 
Train 141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée