Horaires de train Sens - Pontarlier le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Pontarlier le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
06:19
Etigny-Véron
06:25
Villeneuve-sur-Yonne
06:32
Saint-Julien-du-Sault
06:39
Joigny
06:51
Laroche-Migennes
07:06
Saint-Florentin-Vergigny
07:20
Tonnerre
07:35
Nuits-sous-Ravières
07:45
Montbard
07:55
Les Laumes-Alésia
08:29
Dijon Ville
4 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17751
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:42
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Sens
07:26
Etigny-Véron
07:32
Villeneuve-sur-Yonne
07:38
Saint-Julien-du-Sault
07:46
Joigny
07:57
Laroche-Migennes
5 h 14 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 91321
Laroche-Migennes
08:18
Saint-Florentin-Vergigny
08:32
Tonnerre
08:49
Nuits-sous-Ravières
09:00
Montbard
09:08
Les Laumes-Alésia
09:40
Dijon Ville
 
Train 91373
Dijon Ville
10:24
Genlis
10:32
Auxonne
10:40
Dole Ville
 
Train 94231
Dole Ville
11:28
Montbarrey
11:36
Arc-et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Sens
07:48
Pont-sur-Yonne
07:55
Champigny-sur-Yonne
08:00
Villeneuve-la-Guyard
08:10
Montereau
08:20
Champagne-sur-Seine
09:09
Paris-Gare de Lyon
9 h 12 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 91016
Paris-Gare de Lyon
12:15
Genève
 
TGV 9765
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:25
Neuchâtel
 
Train 525
Neuchâtel
14:43
Neuchâtel-Serrières
14:47
Auvernier
14:50
Bôle
14:59
Champ-du-Moulin
15:03
Noiraigue
15:09
Travers
15:11
La Presta Mines d'asphalte
15:14
Couvet
15:17
Môtiers
15:20
Fleurier
 
RER 7054
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Sens
08:51
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
9 h 18 min
6 corresp.
64 arrêts
Train 91043
Laroche-Migennes
09:36
Saint-Florentin-Vergigny
10:08
Tonnerre
10:36
Nuits-sous-Ravières
10:54
Montbard
11:10
Les Laumes-Alésia
12:20
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8901
Dijon Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:12
Dole Ville
13:26
St-Vit (F)
13:37
Besançon-Viotte
 
Train 94247
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:43
Le Locle-Col-des-Roches
 
Train 96419
Le Locle-Col-des-Roches, gare
15:48
Le Locle, Moulins souterrains
15:49
Le Locle, cimetière
15:50
Le Prévoux, Les Combes
15:51
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
15:51
Le Prévoux, Haut du Prévoux
15:52
Le Prévoux, La Soldanelle
15:52
Le Prévoux, bif. sur Bétod
15:53
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
15:54
Le Cerneux-Péquignot, Etages
15:56
Le Cerneux-Péquignot, village
15:57
Le Bas-du-Cerneux
15:58
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
15:59
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
16:00
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
16:02
La Brévine, bif. Chobert
16:06
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 381
La Brévine, poste
16:11
La Brévine, ch. du Baillod
16:12
La Brévine, bif. Petit Baillod
16:13
La Brévine, Bois-de-l'Halle
16:14
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
16:15
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
16:16
Les Sagnettes, anc. poste
16:17
Les Sagnettes, La Roche
16:18
Les Sagnettes, Chablais
16:20
Boveresse, Prise-Sèche
16:21
Couvet, bif. de Plancemont
16:23
Couvet, Viaduc
16:25
Couvet, hôpital
16:26
Couvet, centre commercial
16:27
Boveresse, piscine
16:29
Boveresse, temple
16:34
Fleurier, gare
 
Bus/Autocar 383
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Sens
08:51
Joigny
08:58
Laroche-Migennes
10 h 19 min
5 corresp.
55 arrêts
Train 91043
Laroche-Migennes
09:36
Saint-Florentin-Vergigny
10:08
Tonnerre
10:36
Nuits-sous-Ravières
10:54
Montbard
11:10
Les Laumes-Alésia
12:20
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8901
Dijon Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:12
Dole Ville
13:26
St-Vit (F)
13:37
Besançon-Viotte
 
Train 94247
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:14
Gilley
15:28
Morteau
15:44
Le Locle-Col-des-Roches
15:48
Le Locle
 
Train 96419
Le Locle, place du Marché
16:22
Le Locle, rue du Midi
16:23
Le Locle, La Jaluse
16:24
Le Locle, Chemin-Blanc
16:25
Le Locle, Les Replattes
16:26
Le Locle, La Combe-Jeanneret
16:27
Le Locle, Haut-du-Quartier
16:28
Le Quartier, La Couronne
16:29
Le Quartier, carrefour
16:30
La Chaux-du-Milieu, Clef-d'Or
16:31
La Chaux-du-Milieu, La Forge
16:33
La Chaux-du-Milieu, village
16:35
La Chaux-du-Milieu, La Gr-Joux
16:36
Les Ponts-de-Martel, Molta-De.
16:37
Les Ponts-de-Martel, Pt-Bois
16:38
Les Ponts-de-Martel, rue Pury
16:39
Les Ponts-de-Martel, Gde-Rue
16:41
Les Ponts-de-Martel, gare
16:42
Les Petits-Ponts, carrefour
16:44
Les Petits-Ponts, Les Attis
16:47
La Tourne, Col
16:49
La Tourne, La Mauvaise-Combe
16:52
Les Grattes, bif.
16:57
Montmollin, Route de la Tourne
16:59
Corcelles NE, Les Vernets
17:00
Corcelles NE, haut du village
17:01
Corcelles NE, rue à Jean
17:02
Corcelles NE, église
17:04
Corcelles NE, Pharmacie
17:05
Peseux, temple
17:07
Neuchâtel, Les Carrels
17:10
Neuchâtel, Vauseyon
17:14
Neuchâtel, écluse
17:19
Neuchâtel, gare
 
Bus/Autocar 380
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Sens
09:50
Joigny
10:01
Laroche-Migennes
9 h 19 min
6 corresp.
9 arrêts
Train 91237
Laroche-Migennes
13:23
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8951
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
 
TGV 9897
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Sens
13:15
Etigny-Véron
13:24
Villeneuve-sur-Yonne
13:32
Saint-Julien-du-Sault
13:44
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
6 h 37 min
3 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 9503
Laroche-Migennes
14:37
Saint-Florentin-Vergigny
15:09
Tonnerre
15:37
Nuits-sous-Ravières
15:55
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
17:21
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8905
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:07
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Sens
17:22
Paris-Bercy
4 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 91092
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Sens - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée