Horaires de train Sens - Reims le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Reims le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
04:52
Pont-Sur-Yonne
04:59
Champigny-Sur-Yonne
05:04
Villeneuve-La-Guyard
05:13
Montereau
05:21
St-Mammès
05:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
05:31
Fontainebleau-Avon
05:38
Bois-Le-Roi
05:44
Melun
06:14
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 10 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 891000
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:42
Châtelet-Les-Halles
06:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127417
Paris-Est
08:23
Champagne-Ardenne
 
TGV 2407
Champagne-Ardenne
08:49
Reims-Maison-Blanche
08:51
Franchet-D'espèrey
08:54
Reims
 
TER 840503
Sens
06:53
Pont-Sur-Yonne
07:00
Champigny-Sur-Yonne
07:05
Villeneuve-La-Guyard
07:14
Montereau
07:22
St-Mammès
07:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
07:32
Fontainebleau-Avon
07:39
Bois-Le-Roi
07:45
Melun
08:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891010
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:42
Châtelet-Les-Halles
08:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127433
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Sens
08:52
Pont-Sur-Yonne
08:58
Champigny-Sur-Yonne
09:04
Villeneuve-La-Guyard
09:14
Montereau
09:21
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-Le-Roi
09:43
Melun
5 h 1 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 891018
Melun
10:09
Vosves
10:13
Boissise-Le-Roi
10:16
Ponthierry-Pringy
10:21
St-Fargeau
10:25
Coudray-Montceaux
10:27
Le Plessis-Chenet
10:31
Villabé
10:33
Essonnes-Robinson
10:36
Corbeil-Essonnes
10:40
Le Bras-De-Fer
10:43
Evry-Courcouronnes
10:46
Orangis-Bois-De-L'epine
10:50
Grigny-Centre
10:54
Juvisy
10:58
Vigneux-Sur-Seine
11:03
Villeneuve-St-Georges
11:12
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:24
Châtelet-Les-Halles
11:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126400
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Sens
08:52
Pont-Sur-Yonne
08:58
Champigny-Sur-Yonne
09:04
Villeneuve-La-Guyard
09:14
Montereau
09:21
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-Le-Roi
09:44
Melun
10:14
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 1 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891018
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Sens
12:27
Paris-Bercy
4 h 3 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 17756
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Sens
12:54
Pont-Sur-Yonne
13:00
Champigny-Sur-Yonne
13:05
Villeneuve-La-Guyard
13:14
Montereau
13:21
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-Le-Roi
13:44
Melun
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891052
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127481
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Sens
14:54
Pont-Sur-Yonne
15:00
Champigny-Sur-Yonne
15:05
Villeneuve-La-Guyard
15:14
Montereau
15:21
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-Le-Roi
15:44
Melun
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891054
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127497
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Sens
14:54
Pont-Sur-Yonne
15:00
Champigny-Sur-Yonne
15:05
Villeneuve-La-Guyard
15:14
Montereau
15:21
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-Le-Roi
15:44
Melun
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 35 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 891054
Paris Nord
18:47
Crépy-En-Valois
19:00
Villers-Cotterets
19:19
Soissons
19:32
Anizy-Pinon
19:43
Laon
 
TER 847033
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Sens
15:53
Pont-Sur-Yonne
15:59
Champigny-Sur-Yonne
16:04
Villeneuve-La-Guyard
16:13
Montereau
16:21
St-Mammès
16:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
16:31
Fontainebleau-Avon
16:38
Bois-Le-Roi
16:44
Melun
17:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891026
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:42
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127505
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2253
Sens
18:28
Paris-Bercy
3 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 17762
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Sens
17:54
Pont-Sur-Yonne
18:00
Champigny-Sur-Yonne
18:05
Villeneuve-La-Guyard
18:14
Montereau
18:21
St-Mammès
18:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:31
Fontainebleau-Avon
18:38
Bois-Le-Roi
18:44
Melun
19:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 42 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 891030
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Paris-Est
21:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:20
Reims-Maison-Blanche
21:23
Franchet-D'espèrey
21:27
Reims
 
TER 840807
Sens
18:54
Pont-Sur-Yonne
19:00
Champigny-Sur-Yonne
19:05
Villeneuve-La-Guyard
19:14
Montereau
19:21
St-Mammès
19:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
19:31
Fontainebleau-Avon
19:38
Bois-Le-Roi
19:44
Melun
20:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891034
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:42
Châtelet-Les-Halles
20:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127529
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257
Sens
20:27
Paris-Bercy
4 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17764
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:01
Ay
00:05
Avenay
00:11
Germaine
00:16
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Sens
06:38
Paris-Bercy
3 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 891238
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:18
Châtelet-Les-Halles
07:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128311
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Sens
07:33
Paris-Bercy
3 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 891090
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:33
Châtelet-Les-Halles
08:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129013
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Sens
10:27
Paris-Bercy
4 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 17774
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Sens
12:47
Paris-Bercy
3 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 891056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Sens
12:46
Pont-Sur-Yonne
12:52
Champigny-Sur-Yonne
12:57
Villeneuve-La-Guyard
13:08
Montereau
13:15
St-Mammès
13:18
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:25
Fontainebleau-Avon
13:37
Bois-Le-Roi
13:43
Melun
14:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891022
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127481
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:27
Dijon-Ville
6 h 59 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17761
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
 
TER 839831
Sens
15:48
Joigny
15:54
Laroche-Migennes
5 h 58 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891231
Laroche-Migennes
16:13
St-Florentin-Vergigny
16:25
Tonnerre
16:39
Nuits-Sous-Ravières
16:50
Montbard
16:59
Les Laumes-Alésia
17:37
Dijon-Ville
 
TER 891378
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
 
TER 839831
Sens
16:46
Pont-Sur-Yonne
16:53
Champigny-Sur-Yonne
16:58
Villeneuve-La-Guyard
17:08
Montereau
17:16
St-Mammès
17:19
Moret-Veneux-Les-Sabl.
17:26
Fontainebleau-Avon
17:38
Bois-Le-Roi
17:44
Melun
18:14
Paris-Gare-De-Lyon
3 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 891028
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:42
Châtelet-Les-Halles
18:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127513
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813

Modifier votre trajet