Horaires de train Sens - Roanne le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Roanne le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
05:47
Pont-Sur-Yonne
05:54
Champigny-Sur-Yonne
05:59
Villeneuve-La-Guyard
06:09
Montereau
06:19
Champagne-Sur-Seine
07:00
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 891002
Paris-Gare-De-Lyon
09:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6643
Lyon-Part-Dieu
10:51
Roanne
 
Intercités 4504
Sens
06:18
Pont-Sur-Yonne
06:25
Champigny-Sur-Yonne
06:30
Villeneuve-La-Guyard
06:42
Montereau
06:53
St-Mammès
06:56
Moret-Veneux-Les-Sabl.
07:02
Fontainebleau-Avon
07:08
Bois-Le-Roi
07:13
Melun
07:41
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 20 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891006
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
TER 886606
Sens
06:24
Etigny-Véron
06:31
Villeneuve-Sur-Yonne
06:38
St-Julien-Du-Sault
06:47
Joigny
07:00
Laroche-Migennes
07:10
St-Florentin-Vergigny
07:24
Tonnerre
07:40
Nuits-Sous-Ravières
07:51
Montbard
07:59
Les Laumes-Alésia
08:37
Dijon-Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:26
Chalon-Sur-Saône
09:40
Tournus
09:57
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-Sur-Saône
10:21
Villefranche-Sur-Saône
10:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 17751
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Sens
07:18
Pont-Sur-Yonne
07:25
Champigny-Sur-Yonne
07:30
Villeneuve-La-Guyard
07:42
Montereau
07:53
St-Mammès
07:56
Moret-Veneux-Les-Sabl.
08:02
Fontainebleau-Avon
08:08
Bois-Le-Roi
08:13
Melun
08:41
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891012
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Sens
08:28
Paris-Bercy
5 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 17750
Paris-Bercy
11:11
Nevers
11:40
Moulins-Sur-Allier
12:06
Vichy
 
Intercités 5955
Vichy
13:14
Roanne
 
TER 875708
Sens
09:22
Paris-Bercy
5 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 891200
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610
Sens
08:51
Joigny
09:00
Laroche-Migennes
09:10
St-Florentin-Vergigny
09:24
Tonnerre
09:40
Nuits-Sous-Ravières
09:51
Montbard
09:59
Les Laumes-Alésia
10:37
Dijon-Ville
10:57
Beaune
11:13
Chagny
11:26
Chalon-Sur-Saône
11:40
Tournus
11:57
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-Sur-Saône
12:21
Villefranche-Sur-Saône
12:29
St-Germain-Au-Mont-D'or
5 h 41 min
1 corresp.
25 arrêts
TER 17753
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:05
Chazay-Marcilly
13:10
Lozanne
13:17
L'arbresle
13:25
St-Romain-De-Popey
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
Tarare
13:49
Amplepuis
13:55
St-Victor-Thizy
14:01
Régny
14:12
Le Coteau
14:15
Roanne
 
TER 889660
Sens
10:22
Paris-Bercy
6 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17754
Paris-Gare-De-Lyon
13:14
Creusot - Tgv (Le)
13:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6613
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Sens
10:48
Pont-Sur-Yonne
10:55
Champigny-Sur-Yonne
11:00
Villeneuve-La-Guyard
11:12
Montereau
11:20
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-Le-Roi
11:44
Melun
12:11
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 50 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 891020
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:24
Albigny-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
TER 886614
Sens
12:44
Paris-Bercy
5 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 891056
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
TER 886616
Sens
13:22
Paris-Bercy
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 891204
Paris-Bercy
16:09
Nevers
16:38
Moulins-Sur-Allier
17:05
Vichy
 
Intercités 5963
Vichy
18:14
Roanne
 
TER 875716
Sens
12:48
Pont-Sur-Yonne
12:55
Champigny-Sur-Yonne
13:00
Villeneuve-La-Guyard
13:12
Montereau
13:20
St-Mammès
13:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
13:31
Fontainebleau-Avon
13:38
Bois-Le-Roi
13:44
Melun
14:11
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 891022
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Albigny-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
TER 886618
Sens
13:50
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
6 h 03 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 891229
Laroche-Migennes
14:25
St-Florentin-Vergigny
14:40
Tonnerre
14:54
Nuits-Sous-Ravières
15:05
Montbard
15:14
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon-Ville
 
TER 891377
Dijon-Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-Sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:24
Albigny-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
TER 886620
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
St-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-Sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon-Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:26
Chalon-Sur-Saône
17:40
Tournus
17:57
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-Sur-Saône
18:21
Villefranche-Sur-Saône
18:29
St-Germain-Au-Mont-D'or
5 h 42 min
1 corresp.
25 arrêts
TER 17761
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:05
Chazay-Marcilly
19:10
Lozanne
19:17
L'arbresle
19:25
St-Romain-De-Popey
19:30
Pontcharra-St-Forgeux
19:36
Tarare
19:49
Amplepuis
19:55
St-Victor-Thizy
20:01
Régny
20:12
Le Coteau
20:15
Roanne
 
TER 889670
Sens
14:48
Pont-Sur-Yonne
14:55
Champigny-Sur-Yonne
15:00
Villeneuve-La-Guyard
15:12
Montereau
15:20
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-Le-Roi
15:44
Melun
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 891024
Paris-Gare-De-Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
TER 875744
Sens
16:29
Paris-Bercy
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17758
Paris-Gare-De-Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624
Sens
16:50
Joigny
17:00
Laroche-Migennes
17:10
St-Florentin-Vergigny
17:24
Tonnerre
17:40
Nuits-Sous-Ravières
17:51
Montbard
17:59
Les Laumes-Alésia
18:37
Dijon-Ville
18:59
Beaune
19:14
Chagny
19:26
Chalon-Sur-Saône
19:40
Tournus
19:57
Mâcon-Ville
20:10
Belleville-Sur-Saône
20:21
Villefranche-Sur-Saône
20:31
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
1 corresp.
22 arrêts
TER 17763
Lyon-Part-Dieu
21:24
Albigny-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
TER 886626
Sens
18:22
Paris-Bercy
5 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17762
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:24
Albigny-Neuville
21:35
Lozanne
21:42
L'arbresle
21:55
Tarare
22:07
Amplepuis
22:26
Le Coteau
22:30
Roanne
 
TER 886626

Modifier votre trajet