Horaires de train Sens - Saint-Junien le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Sens Saint-Junien le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Sens
05:35
Pont-Sur-Yonne
05:41
Champigny-Sur-Yonne
05:47
Villeneuve-La-Guyard
05:57
Montereau
06:08
Champagne-Sur-Seine
06:50
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891002
Paris-Austerlitz
08:48
Aubrais-(Les)
10:12
Châteauroux
10:56
La Souterraine
11:30
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:49
St-Junien
 
TER 868106
Sens
06:34
Pont-Sur-Yonne
06:40
Champigny-Sur-Yonne
06:45
Villeneuve-La-Guyard
06:55
Montereau
07:05
Champagne-Sur-Seine
07:48
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891008
Paris-Montparnasse 1-2
09:48
Poitiers
10:27
Angoulême
 
TGV 8483
Angoulême
12:23
Ruelle
12:47
La Rochefoucauld
13:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
13:20
Roumazières-Loubert
13:34
Chabanais
13:41
Saillat-Chassenon
13:47
St-Junien
 
TER 868113
Sens
08:52
Pont-Sur-Yonne
08:58
Champigny-Sur-Yonne
09:04
Villeneuve-La-Guyard
09:14
Montereau
09:21
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-Le-Roi
09:44
Melun
10:14
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 12 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 891018
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Sens
10:27
Paris-Bercy
7 h 28 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 17754
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:21
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156431
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:48
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 126724
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Sens
10:27
Paris-Bercy
7 h 28 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 17754
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:16
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483499
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
16:27
Limoges-Montjovis
16:37
Aixe-Sur-Vienne
16:55
St-Junien
 
TER 868196
Sens
10:52
Pont-Sur-Yonne
10:58
Champigny-Sur-Yonne
11:03
Villeneuve-La-Guyard
11:14
Montereau
11:21
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-Le-Roi
11:44
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891020
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868150
Sens
12:30
Paris-Bercy
7 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 891056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:23
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126405
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868150
Sens
12:30
Paris-Bercy
7 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 891056
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Nation
 
RER 483168
Nation
13:32
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482239
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868150
Sens
05:35
Pont-Sur-Yonne
05:41
Champigny-Sur-Yonne
05:47
Villeneuve-La-Guyard
05:57
Montereau
06:08
Champagne-Sur-Seine
06:50
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 891002
Paris-Austerlitz
09:12
Vierzon
09:43
Châteauroux
10:22
La Souterraine
10:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3615
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:49
St-Junien
 
TER 868106
Sens
06:38
Paris-Bercy
7 h 18 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 891238
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:25
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483559
Châtelet-Les-Halles
07:42
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483205
Paris-Austerlitz
09:34
Aubrais-(Les)
10:43
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:49
St-Junien
 
TER 868106
Sens
10:52
Pont-Sur-Yonne
10:58
Champigny-Sur-Yonne
11:03
Villeneuve-La-Guyard
11:14
Montereau
11:21
St-Mammès
11:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:31
Fontainebleau-Avon
11:38
Bois-Le-Roi
11:44
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 13 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891020
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868112
Sens
12:30
Paris-Bercy
7 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 891056
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:23
Châtelet-Les-Halles
 
RER 126405
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868112
Sens
12:30
Paris-Bercy
7 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 891056
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Nation
 
RER 483168
Nation
13:32
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482239
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Limoges-Bénédictins
18:23
Limoges-Montjovis
18:33
Aixe-Sur-Vienne
18:47
St-Victurnien
18:52
St-Brice-Sur-Vienne
18:57
St-Junien
 
TER 868112
Sens
14:52
Pont-Sur-Yonne
14:58
Champigny-Sur-Yonne
15:03
Villeneuve-La-Guyard
15:14
Montereau
15:21
St-Mammès
15:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
15:31
Fontainebleau-Avon
15:38
Bois-Le-Roi
15:44
Melun
16:14
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891024
Paris-Montparnasse 1-2
18:48
Poitiers
19:27
Angoulême
 
TGV 8491
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:11
Chabanais
22:18
Saillat-Chassenon
22:24
St-Junien
 
TER 868137
Sens
16:37
Paris-Bercy
6 h 53 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 17758
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:22
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483524
Châtelet-Les-Halles
17:34
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482954
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8493
Angoulême
21:04
Ruelle
21:28
La Rochefoucauld
21:42
Chasseneuil-S-Bonnieure
21:57
Roumazières-Loubert
22:11
Chabanais
22:18
Saillat-Chassenon
22:24
St-Junien
 
TER 868137
Sens
05:53
Pont-Sur-Yonne
06:00
Champigny-Sur-Yonne
06:05
Villeneuve-La-Guyard
06:14
Montereau
06:22
St-Mammès
06:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
06:32
Fontainebleau-Avon
06:39
Bois-Le-Roi
06:45
Melun
07:14
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 4 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 891004
Paris-Austerlitz
09:34
Aubrais-(Les)
10:43
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3705
Limoges-Bénédictins
12:18
Limoges-Montjovis
12:27
Aixe-Sur-Vienne
12:40
St-Victurnien
12:45
St-Brice-Sur-Vienne
12:49
St-Junien
 
TER 868106
Sens
07:52
Pont-Sur-Yonne
07:58
Champigny-Sur-Yonne
08:03
Villeneuve-La-Guyard
08:12
Montereau
08:20
St-Mammès
08:23
Moret-Veneux-Les-Sabl.
08:30
Fontainebleau-Avon
08:37
Bois-Le-Roi
08:43
Melun
09:14
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 31 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 891014
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
15:50
Ruelle
16:16
La Rochefoucauld
16:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:48
Roumazières-Loubert
17:01
Chabanais
17:08
Saillat-Chassenon
17:14
St-Junien
 
TER 868115
Sens
08:52
Pont-Sur-Yonne
08:58
Champigny-Sur-Yonne
09:04
Villeneuve-La-Guyard
09:14
Montereau
09:21
St-Mammès
09:24
Moret-Veneux-Les-Sabl.
09:31
Fontainebleau-Avon
09:38
Bois-Le-Roi
09:44
Melun
10:14
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 31 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 891018
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
14:26
Angoulême
 
Intercités 4020
Angoulême
15:50
Ruelle
16:16
La Rochefoucauld
16:31
Chasseneuil-S-Bonnieure
16:48
Roumazières-Loubert
17:01
Chabanais
17:08
Saillat-Chassenon
17:14
St-Junien
 
TER 868115
Sens
10:27
Paris-Bercy
8 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 17754
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:21
Maisons-Alfort-Alfortv.
 
RER 156431
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:48
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 126724
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:27
Limoges-Montjovis
17:39
Aixe-Sur-Vienne
17:52
St-Victurnien
17:57
St-Brice-Sur-Vienne
18:01
St-Junien
 
TER 868110
Sens
10:27
Paris-Bercy
8 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 17754
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:16
Châtelet-Les-Halles
 
RER 481284
Châtelet-Les-Halles
11:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481235
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
17:27
Limoges-Montjovis
17:39
Aixe-Sur-Vienne
17:52
St-Victurnien
17:57
St-Brice-Sur-Vienne
18:01
St-Junien
 
TER 868110
Sens
10:53
Pont-Sur-Yonne
11:00
Champigny-Sur-Yonne
11:05
Villeneuve-La-Guyard
11:14
Montereau
11:22
St-Mammès
11:25
Moret-Veneux-Les-Sabl.
11:32
Fontainebleau-Avon
11:39
Bois-Le-Roi
11:45
Melun
12:14
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 13 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 891050
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
17:22
Ruelle
17:51
La Rochefoucauld
18:08
Chasseneuil-S-Bonnieure
18:31
Roumazières-Loubert
18:45
Chabanais
18:52
Saillat-Chassenon
18:58
St-Junien
 
TER 868133

Modifier votre trajet